Власти Нью-Йорка ввиду теракта в Санкт-Петербурге выделят больше сил на охрану метро

отметили
53
человека
в архиве
Власти Нью-Йорка ввиду теракта в Санкт-Петербурге выделят больше сил на охрану метро

Власти Нью-Йорка с учетом теракта в метрополитене Санкт-Петербурга выделят больше сил на обеспечение безопасности в метро американского мегаполиса. Об этом заявил на пресс-конференции мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

«Жители Нью-Йорка могут быть уверены, что власти города обладают самыми мощными антитеррористическими ресурсами в Америке. Сейчас мы естественно сосредоточиваем больше сил и внимания на обеспечении безопасности в метро», — подчеркнул градоначальник, отвечая на вопрос журналистов по поводу теракта в северной столице России.

Де Блазио рекомендовал населению «не тревожиться напрасно» по поводу появления на улицах города и на транспорте патрулей сотрудников правоохранительных органов, вооруженных дальнобойным огнестрельным оружием и со служебными собаками. «Это все ради общего блага», — добавил мэр.

Начальник Управления полиции мегаполиса Джеймс О'Нил подчеркнул в этой связи, что «последние атаки в мире лишний раз доказали, что теракты — это лишь вопрос времени». «Самое главное — это быть готовыми к любому сценарию событий. Каждый должен быть начеку и смотреть, что происходит вокруг. При любом признаке, что что-то не так, нужно действовать решительно и сразу звонить по телефону службы спасения 911», — подчеркнул шеф полиции Нью-Йорка.

Взрыв неустановленного устройства произошел в понедельник около 14:40 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями петербургского метро «Технологический институт» и «Сенная площадь». Следственный комитет РФ квалифицировал происшествие как теракт, но проверяет и другие возможные версии. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в результате взрыва погибли 11 человек и 45 пострадали.



Добавил waplaw waplaw 4 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 4 Апреля 2017 , url

Остается только объявить комендантский час — и… вооружены до зубов!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать