СМИ: южнокорейско-американский план войны против КНДР попал в руки хакеров

отметили
60
человек
в архиве
СМИ: южнокорейско-американский план войны против КНДР попал в руки хакеров

Хакеры получили доступ к секретному плану 5027, описывающему совместные действия Республики Корея (РК) и США в случае начала полномасштабной войны с КНДР. Об этом сообщил телеканалу KBS информированный источник в южнокорейском правительстве.

«В сентябре прошлого года предположительно северокорейскими хакерами была взломана внутренняя сеть Министерства национальной обороны РК. По итогам завершившегося недавно расследования выяснилось, что среди материалов, попавших в руки злоумышленников, был оперативный план 5027», — отмечает телеканал.

Сразу после инцидента в Минобороны признали факт взлома, но заверили, что утечки важной информации не произошло. «Однако тщательное расследование показало, что хакеры получили доступ к документам высшего уровня секретности, в том числе к плану ведения боевых действий против Северной Кореи», — отмечает KBS.

Источник сообщил, что военная прокуратура уже доложила министру обороны об итогах расследования. В настоящий момент определяется круг лиц, которые понесут ответственность за утечку секретных данных. Кроме того, США и РК теперь будут вынуждены внести серьезные коррективы в оперативный план 5027.

Добавил Flinky Flinky 4 Апреля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать