В Санкт-Петербурге задержаны выходцы из республик Средней Азии, подозреваемые в содействии террористической деятельности

отметили
58
человек
в архиве

источник: spb.sledcom.ru

 

Главным следственным управлением СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

5 апреля 2017 года в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России, а также спецподразделений Росгвардии задержаны 6 граждан из республик Средней Азии, приехавших в Россию работать.

По версии следствия, подозреваемые с ноября 2015 года по настоящее время на территории Санкт-Петербурга осуществляли вербовку преимущественно выходцев из республик Средней Азии для совершения преступлений террористической направленности и вовлечение в деятельность запрещенных в России террористических организаций — «Джебхат ан-Нусра»,«Исламское государство». Кроме того, соучастники стремились привлечь вербуемых к деятельности иных незаконных вооруженных формирований, в том числе на территории иностранных государств.

Проводятся обыски по местам проживания подозреваемых, в ходе которых изымается исламистская экстремистская литература, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

СК России тщательно проверит все связи и контакты задержанных, но следует сразу отметить, что на данный момент у следствия нет сведений о связи и знакомстве задержанных с исполнителем теракта в санкт-петербургском метрополитене.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных и предъявлении им обвинения, осуществляются мероприятия, направленные на установление и привлечение к уголовной ответственности их соучастников.

Добавил Sital Sital 5 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Апреля 2017 , url

При этом Путин и Госдума против ввода виз со Средней Азией. Добро пожаловать и дальше, друзья! 

Tamriko
-1
Tamriko, 5 Апреля 2017 , url

Ну и на фиг эти подкожные нам здесь нужны?

Brownstone
+4
Brownstone, 5 Апреля 2017 , url

«Ужесточать законодательство не надо, нужно добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны; это многоплановая работа, и она характерна не только для России», — сказал Путин в беседе с руководителем фракции ЛДПР Владимиром Жириновским.

… Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать законопроект об адаптации мигрантов....

We require more migrants!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать