После пранка: в EBU заявили, что "Евровидение" будет проведено в Киеве

отметили
47
человек
в архиве
После пранка: в EBU заявили, что "Евровидение" будет проведено в Киеве

После розыгрыша российских пранкеров, на который попалась на этот раз гендиректор EBU (Европейского вещательного союза) Ингрид Дельтенре, официальному представителю Союза Дэвиду Гудману пришлось давать разъяснения.

Ранее сообщалось, что Дельтенре в беседе с пранкерами, думая, что разговаривает с украинским премьером по поводу разногласий в отношении российской участницы «Евровидения», заявила, что Киев в последний момент может лишиться права проведения конкурса.

Кроме того, Дельтенре призналась, что в последний момент услышала песню украинской участницы конкурса прошлого года Джамалы, первое место которой и принесло Киеву право принимать «Евровидение» в 2017 году.

По словам гендиректор EBU, Джамала не должна была выиграть, поскольку песня с такими содержанием противоречит сути конкурса, который «вне политики».

После того, как сообщения об этих «откровениях» в разговоре с пранкерами попали в СМИ как России, так и Украины, Европейский вещательный союз выступил с разъяснениями.

Отвечая на вопрос ТАСС, действительно ли EBU рассматривает возможность переноса конкурса в Берлин (или другой город) в связи с запретом на въезд на территорию Украины российской участнице Юлии Самойловой, Гудман ответил: «Мы сосредоточены на подготовке к проведению яркого песенного конкурса „Евровидение“ вместе с нашим членом — Национальной общественной телекомпанией Украины в Киеве в мае». «И это остается нашим главным приоритетом», — добавил он.

Однако при этом Гудман дал понять, что дискуссии в EBU о решении проблем, связанных с запретом на въезд на Украину Самойловой, пока не закончены. Он также пообещал, что вскоре будет сообщение для прессы.

Добавил tmetr tmetr 5 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
tooZ
+2
tooZ, 5 Апреля 2017 , url

Угу, «пранкеры». Специалисты какой-нибудь контрразведки или еще чего.

Serge51
0
Serge51, 5 Апреля 2017 , url

выросли

ktotud
+1
ktotud, 5 Апреля 2017 , url

Тоесть они реально дозваниваются куда надо? Прикольно.....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать