В жилом доме в Петербурге обезврежено взрывное устройство

отметили
74
человека
в архиве
В жилом доме в Петербурге обезврежено взрывное устройство

Глава Невского района: В доме на Товарищеском обнаружено взрывное устройство

Оцепление вокруг дома на Товарищеском проспекте в Петербурге, жильцов которого утром 6 апреля эвакуировали, частично снято.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», полиция перекрывает проход к десятому подъезду, в то время как девятый уже открыт – жильцам разрешили вернуться в квартиры. По словам главы Невского района Константина Серова, причиной эвакуации граждан послужило обнаружение взрывного устройства. При этом чиновник заверил, что в настоящее время взрывоопасный предмет обезврежен и никакой опасности ни для людей, ни для дома не представляет. Серов ожидает, что в течение часа правоохранительные органы закончат проверочные мероприятия в доме №22, корпус 1.

Предположительно, трое задержанных пока находятся на месте – одного из мужчин в наручниках перевели из микроавтобуса ФСБ в автомобиль Следственного комитета. Однако никаких дополнительных комментариев от сотрудников правоохранительных органов на месте пока не поступало. Автомобили МЧС, газовщиков пока остаются у дома на Товарищеском.


© Фонтанка.Ру

Справка:

Как рассказали жильцы десятого подъезда дома №22, корпус 1, по Товарищескому проспекту, около пяти утра их разбудил сильный шум взламываемой двери на восьмом этаже. Примерно через два часа после этого квартиры начали обходить вежливые сотрудники полиции, которые попросили людей покинуть дом, и проводили их в расположенный напротив детский сад. Уже после эвакуации десятого подъезда были выведены на улицу их соседи из девятой парадной.

Со слов местных жителей, квартиру, в которую входили сотрудники правоохранительных органов, снимали приезжие из Средней Азии.

Добавил owari owari 6 Апреля 2017
Комментарии участников:
owari
+2
owari, 6 Апреля 2017 , url



Глава администрации Невского района города Константин Серов сообщил, что взрывное устройство обнаружено и обезврежено в жилом доме в Санкт-Петербурге.

«Взрывное устройство найдено, оно обезврежено», — сказал он новостному агентству ТАСС.

Ранее сообщалось, что в жилом доме был обнаружен опасный предмет, была проведена эвакуация.

Очевидцы заявляли, что предмет мог представлять взрывную опасность.

Обстоятельства ЧП уточняются.

ren.tv/novosti/2017-04-06/vzryvnoe-ustroystvo-obnaruzheno-v-zhilom-dome-v-sankt-peterburge



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать