СМИ: Трампу предложат атаковать армию Сирии крылатыми ракетами с кораблей

отметили
20
человек
в архиве
СМИ: Трампу предложат атаковать армию Сирии крылатыми ракетами с кораблей

Глава Пентагона Джеймс Мэттис собирается предложить президенту США Дональду Трампу атаковать Сирию крылатыми ракетами с кораблей ВМС США в ответ на якобы совершенную в Идлибе химическую атаку, сообщил телеканал CBS со ссылкой на источники.

«Мэттис расскажет Трампу во Флориде о некоторых вариантах (ответных действий), один из которых представляет собой удар крылатыми ракетами с кораблей ВМС», — приводит ТАСС сообщение телеканала.

Ранее координатор Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции Рияд Хиджаб призвал уничтожить авиацию и вооружение сирийской армии. Хиджаб полагает, что благодаря этому будет уничтожено и сирийское химоружие.

Перед этим CNN сообщил о том, что Трамп задумался о применении военных мер в отношении Дамаска, однако окончательное решение пока не принято. По данным телеканала, Трамп обсуждает варианты действий в сложившихся обстоятельствах с Мэттисом и «полагается на его мнение».

Кроме того, утверждается, что Пентагон обладает возможностями для удара по якобы существующему сирийскому арсеналу химического оружия.

Отметим, что страны Запада обвинили правительственные сирийские войска в применении химоружия без проведения какого-либо расследования и даже пригрозили при необходимости действовать в обход Совбеза. При этом в январе 2016 года ОЗХО подтвердила полную ликвидацию химарсенала Сирии.

Добавил liquidvae liquidvae 6 Апреля 2017 (исправил waplaw waplaw)
проблема (3)
Комментарии участников:
Factum Regulus
+2
Factum Regulus, 6 Апреля 2017 , url

Первоначальные результаты вскрытия жертв атаки в сирийской провинции Идлиб показали применение боевого отравляющего вещества (БОВ) нервно-паралитического действия зарин. Это следует из заявления Министерства здравоохранения Турции, опубликованного на официальном сайте.

vmizh
+3
vmizh, 6 Апреля 2017 , url

И? Там разброс от неизвестных самолетов до складов с химоружием у аль-каиды, полученных из ирака

Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 6 Апреля 2017 , url

Неизвестные самолеты? В 21 веке?

Радары у Израиля. Радары российские. Радары Турции. НАТО.

waplaw
+6
waplaw, 6 Апреля 2017 , url

Подстрекатели провокаторы.

Пентагон делает из Трампа полного дурака, чтобы потом импичмент объявить. Дай Бог ему ума побольше и избавь от искушения нарушить законое право сирийского народа на самоопределение.

suare
+2
suare, 7 Апреля 2017 , url

Бодливой корове Господь рога не дает. На всё Его воля.

Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибет. (Поговорки)
Лиман
+1
Лиман, 6 Апреля 2017 , url

lifeos
+1
lifeos, 7 Апреля 2017 , url

блеф



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать