Псаки: На что подписываются США в Сирии?

отметили
39
человек
в архиве
Псаки: На что подписываются США в Сирии?

Бывший представитель Госдепа раскритиковала Трампа за то, что он не согласовал свои действия с Конгрессом и союзниками. Она также задалась вопросом, что последует дальше и как президент США намерен теперь выстраивать диалог с Россией.

 

Джен Псаки, бывший официальный представитель Госдепартамента США, после авиаударов Соединенных Штатов в Сирии задалась вопросом в своей статье для CNN, каков план действий Трампа.

Псаки предположила, что недавняя химатака в сирийском Идлибе «открыла глаза Дональду Трампу, на что способен Башар Асад». И добавила, что в администрации Барака об этом знали очень хорошо. По ее мнению, авиаудары США – это демонстрация действий, силы и военной мощи.

В то же время Псаки отметила, что непонятно, каков дальнейший план Трампа. Она вспомнила, что САР – это суверенное государство: «Сирию возглавляет жестокий диктатор, который виновен в военных преступлениях. Но это также суверенная страна с влиятельными друзьями, включая Россию и Иран». Кроме того, она подчеркнула, что военное вмешательство – это «скользкий путь».

Бывший представитель Госдепа указала, что Трамп действовал без юридического основания, не совещаясь с Конгрессом, не координируя свои действия с партнерами и союзниками. Псаки также раскритиковала главу государства за то, что он не выступил перед гражданами США, чтобы сообщить о предстоящей атаке, так как они должны знать, на что подписываются. Она подчеркнула, что одной военной мощью в Сирии не обойтись. И задалась вопросами, есть ли у президента США дипломатический план, линия относительно контактов с Россией, понимает ли он, какова будет реакция РФ и Ирана и являются ли авиаудары частью долгосрочной военной операции, в том числе наземной.

Напомним, США в ночь на пятницу нанесли массированный удар по базе Шайрат в провинции Хомс. В результате, по данным СМИ, погибли четверо сирийских военнослужащих. Президент США Трамп подтвердил, что лично отдал приказ нанести удар по аэродрому. При этом его советник рассказал, что рассматривались и другие варианты действия. После атаки американцев боевики ИГИЛ* начали наступление в районе разбомбленной базы.

Добавил reik reik 7 Апреля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 7 Апреля 2017 , url

А у Милонова какое мнение? Это примерно один уровень.

firevoodoo
+11
firevoodoo, 7 Апреля 2017 , url

При чём здесь Милонов. Мнение Псаки интересно как очередной пример того, что американские чиновники не идиоты, всё прекрасно понимают. Но демонстрируют это, как правило, пребывая в отставке.

 

Трамп, в этом смысле, тоже тому подтверждение: резко начал «глупеть» став президентом. Закономерность, однако.

Stopor
+3
Stopor, 7 Апреля 2017 , url

Раз даже до Псаки допёрло, то уж точно чиновники не идиоты. Прослеживается четко спланированная провокация. 

waplaw
+3
waplaw, 7 Апреля 2017 , url

Есть у меня одно подозрение, что вся эта затея не из-за Асада, а из-за Ким Чен Ына. Может позже будут видео и фото разрушений и поражений целей томагавками в Сирии, но пока складывается впечатление, что реальных поражений, кроме одного аэродрома, нет вовсе. 59 ракет слишком много для уничтожения одной взлётной полосы и 6 военнослужащих САА.

lifeos
+1
lifeos, 7 Апреля 2017 , url

вообще Трамп может войну обьявить любой стране не советуясь с конгрессом

vmizh
+3
vmizh, 7 Апреля 2017 , url

При одном условии — было совершено нападение на США. Сирия напала на США?

lifeos
+1
lifeos, 7 Апреля 2017 , url

это уже потом будут разбираться. как с Ираком))

Barban
-1
Barban, 7 Апреля 2017 , url

Псакушка, родная, как же мы лоханулись с этим Трампом-козырем. И деньги давали, и баб подкладывали, а один разводняк вышел. И как же ты была права с Обамушкой.

manson
0
manson, 7 Апреля 2017 , url

Мы не лоханулись. ВОзможно вы — да

P66g
+3
P66g, 7 Апреля 2017 , url

bvv4096
0
bvv4096, 7 Апреля 2017 , url

"как президент США намерен теперь выстраивать диалог с Россией?" — никак.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать