Сирийский удар Трампа посылает сигнал России En

отметили
44
человека
в архиве
Сирийский удар Трампа посылает сигнал России

При этом некоторые представители американских властей полагают, что удары в Сирии могут еще более «осложнить визит Тиллерсона в тот момент, когда надежды на быстрое сближение США и РФ уже растаяли». «Есть вопросы по поводу того, насколько хорошо пройдет визит», — заявил изданию неназванный представитель администрации. «Первая российская реакция (на удар США по Сирии) не воодушевляет», — добавил он.

НЬЮ-ЙОРК, 8 апреля. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Военный удар США, нанесенный по Сирии, призван продемонстрировать всему миру, в том числе РФ, решимость новой вашингтонской администрации использовать силу гораздо активнее, чем предыдущие американские власти. Об этом пишет в пятницу Wall Street Journal (WSJ).

«На протяжении последних месяцев представители администрации (президента Дональда) Трампа говорили, что США должны подходить к России с позиции силы, прежде чем улучшать отношения с Москвой», — пишет издание. «Принимая решение, как отреагировать на произошедшую на этой неделе химическую атаку» в Сирии, администрация США также «решала, какой сигнал она хочет послать остальному миру», отмечает газета, называя это одним из самых первых «внешнеполитических тестов» для Трампа.

«Это касается не только Сирии, — приводит издание слова неназванного представителя администрации. — Это отражает то, как он (Трамп) хочет восприниматься другими мировыми лидерами. Важно, чтобы люди поняли, что это другая администрация».

Перед приездом Тиллерсона

Как заявили WSJ источники в американских властных структурах, нанесенный по Сирии удар представлял собой «относительно сдержанное вмешательство», в первую очередь, чтобы избежать «непреодолимого разрыва в отношениях» между Вашингтоном и Москвой в преддверии запланированного на следующую неделю визита в РФ госсекретаря Рекса Тиллерсона.

«Однако, символическое значение первого с начала сирийского конфликта прямого удара США, направленного против Асада, изменило динамику в отношениях между США и Россией в том, что касается Сирии», — пишет издание. Как оно отмечает, российские власти в течение многих лет «использовали в своих интересах сильно ограниченную склонность Вашингтона к риску», но нанесенный удар показал, что упомянутый подход США изменился.

Многие сторонники Трампа в правительстве США выражают надежду, что проявленная им решимость «ознаменовала начало изменений в более широком подходе Вашингтона к переговорам с Москвой», подчеркивает газета.

При этом некоторые представители американских властей полагают, что удары в Сирии могут еще более «осложнить визит Тиллерсона в тот момент, когда надежды на быстрое сближение США и РФ уже растаяли». «Есть вопросы по поводу того, насколько хорошо пройдет визит», — заявил изданию неназванный представитель администрации. «Первая российская реакция (на удар США по Сирии) не воодушевляет», — добавил он.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 8 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 8 Апреля 2017 , url

Статья совсем о другом. Не о причиненном материальном ущербе и силе американского оружия, а о том зачем был нанесен удар по интересам России. О той политике, которую намерен «диктовать» России Трамп. Есть ещё нессколько статей в американской прессе на эту тему и все они о намерении ужесточить санкции и делать дерьмо по всем вопросам.



waplaw
+6
waplaw, 8 Апреля 2017 , url

Если вы имеете в виду, якобы, временные внутренние проблемы Трампа, то они совсем не временные. Он спасовал и уже отрекся от всех своих предвыборных обещаний, сдал всех кто ему помогал стать президентом и набрал в команду тех, которых ему навязали против воли. Ничего хорошего нам не светит, а клоуны пусть ржут дальше.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 8 Апреля 2017 , url

Трамп пришел в политику из бизнеса, где нет никаких друзей и партнеров, есть только достижение собственной выгоды. И он в роли президента будет думать только о выгоде своего нового бизнеса, своей  страны. С экономически слабыми странами типа России будет один язык переговоров, с сильными как Китай — другой. 

Трамп уже начал это демонстрировать.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 8 Апреля 2017 , url

«Ты думаешь, эта выходка кого — то впечатлила? ))»

Я думаю, и говорила раньше, что Трамп долбанутый на всю голову и никакого сотрудничества с Россией у него не будет.

Нашего Путина называют альфа-самец. Но Трамп — это супер-альфа-альфа самец. Он всю жизнь в бизнесе всех подавлял и продолжит этим заниматься в политике. И в этом опасность. Он захочет Путина раком поставить. А Путин вряд ли встанет в эту позу. Вывод: мы на пороге третьей мировой войны, после которой не выживет никто.

Юлька с н2
+5
Юлька с н2, 8 Апреля 2017 , url

Почему ты всегда считаешь себя умнее своих собеседников? Ты уверен, что, ты действительно умнее, а с тобой общаются только тупые, несведующие лохи? С чего ты взял, что я считаю так, как ты придумал, как я считаю? Не все думают так, как ты думаешь, что они так думают. Научись уважать тех, с кем ты общаешься. Ты не умнее их, а иногда тупее в разы. Это нормально для начала дискуссии? ))))

Вряд ли это пиар акция со стороны Трампа. Вся политика Трампа и дальше будет такой — агрессивной, унижающей слабую Россию, сотрудничающей с сильным Китаем.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 8 Апреля 2017 , url

Никак-никак не оценят… ууууу-ууууу-ууууу!

suare
+1
suare, 8 Апреля 2017 , url

«Раком поставить» — это про Путина, даже если это придется сделать с собственным народом во имя достижения Великой цели. Путин — мировой политический лидер.

источник: upload.wikimedia.org

А вот Трамп, как бизнесмен и руководитель корпорации под названием «США» (так он себя позиционирует) сам готов стать раком и совершить любое преступление во имя получения максимальной прибыли для своей компании. Трамп — торгаш и выжига. В этом его слабость и принцип его существования. Вот только его имя не Дональд, а Скрудж, а фамилия не Трамп, а МакДак. Денег у него может быть сколько угодно, но Ротшильдом, Рокфеллером или даже Гейтцем он не станет никогда: калибр мелковат, слишком любит смотреть на свое отражение в зеркале СМИ. Трамп — провинциальный купчик малой руки, массовик-затейник, организатор конкурсов красоты, медиапузырь, Порошенко американского розлива.

источник: st.kp.yandex.net

источник: lamcdn.net

Юлька с н2
+5
Юлька с н2, 8 Апреля 2017 , url

Жжоте! :)

suare
+2
suare, 8 Апреля 2017 , url

А то! Люблю прогуляться на котурнах в приятной компании ;)

источник: cdn01.ru

Tamriko
+3
Tamriko, 8 Апреля 2017 , url

Да уж… Без Ко неустойчиво как-то, особенно на котурнах… :).

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 8 Апреля 2017 , url

Если в твоем комментарии заменить «американцы» на «русские» или «ИГИЛ» — ничего не поменяется. Таким же правдивым останется комментарий :)

suare
+3
suare, 8 Апреля 2017 , url

Чтобы вернуть былое величие, всем американцам придется долго (примерно весь оставшийся XXI век) и не щадя живота своего работать, как это делают китайцы.

источник: fit4brain.com

А работать они не хотят. Они хотят, чтобы оно само как-нибудь рассосалось

источник: encrypted-tbn3.gstatic.com

Иметь или Быть?  — вот в чем вопрос. Достойно ли выменять блеск и колокольный звон Величия Бессмертной Души на  тусклую жалко булькающую и дурно пахнущую чечевичную похлебку богатства? Американцы для себя это давным давно решили и выстроили общество обжор и мошенников.

* * *

Мы разучились нищим подавать,
Дышать над морем высотой солёной,
Встречать зарю и в лавках покупать
За медный мусор — золото лимонов.

Случайно к нам заходят корабли,
И рельсы груз проносят по привычке;
Пересчитай людей моей земли —
И сколько мёртвых встанет в перекличке.

Но всем торжественно пренебрежём.
Нож сломанный в работе не годится,
Но этим чёрным, сломанным ножом
Разрезаны безсмертные страницы.


<Ноябрь 1921>
 
А вот эти стихи поэта Ивана Исаева мы распевали в каптерке под гитару на мотив «Меж высоких хлебов затерялося…» с бывшим дружком Васькой Березюком.

Наконец-то и час назначается:
Наша осень вступает в права;
Осыпаются листья случайностей.
Обнажается ствол естества.

Разверзаются хляби небесные,
Отверзаются в жажде уста…
Как я шел – это дело известное.
Кем пришел я сюда для суда?

Суесловье, тщета, обещания…
Жизнь любого, шутя, сокрушит.
Столько верных путей обнищания
Золотого запаса души!

Сохранил ли? Растратил в беспечности?
Так, что дунет в меня ветерком –
И предстану я, по–древнегречески,
Прикрываясь последним листком…

Васька, конь педальный, променявший дружбу на старшинские лычки. Одно радует: в последний месяц службы «залетел» наш львовский орёл, лычек своих лишился и демобилизовался рядовым. За всё в жизни платить надо, дружбан. Ну, и чего ты, дурак, задницу рвал? Только песню испортил…

Источник: www.chitalnya.ru/work/1715966/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru
magmaster
+3
magmaster, 8 Апреля 2017 , url

Проблема в том, что у них ещё весьмы много рычагов управления мировыми процессами и так просто они их не отдадут. А так же вес в военной компаненте...

Это проблема.

Tamriko
+2
Tamriko, 8 Апреля 2017 , url

«А вас я попрошу остаться...», чтобы поподробнее распрояснить значение вашего первого предложения. Если можно...

За остальное поставила плюсик...

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 8 Апреля 2017 , url

 Это цитата из комментария выше.

Tamriko
+1
Tamriko, 8 Апреля 2017 , url

Суаре, опять вы выкрутились из положения: вместо вашего я нажала на «ответ» Юльке2.

Вы уж не сочтите за трудность, пробачтэ и ответьте на мой коммент. Он проходит №7 после вашего №1...

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 8 Апреля 2017 , url

Та ни! Вин простой Набоб!

Barban
+2
Barban, 8 Апреля 2017 , url

Кстати, если это таки спектакль, то креатив — мой. В одном из зимних комментов, когда на Трампа полша волна наезда по проводу его заангажированности Россией, я посоветовал разыграть шоу с обострением на грани войны.


Как давно известно, все мои комменты очень внимательно читают в АП.

vceok
0
vceok, 8 Апреля 2017 , url

   

 

Syria's General Military Command said the strikes caused «extensive material damage,» and the US official said the initial assessment is that 58 of the 59 missiles «severely degraded or destroyed» their intended targets.
The US official cautioned that this is just the earliest assessment using radar, and that more robust assessments using satellites and other surveillance are still pending.
Thirty-six of the Tomahawks were fired from the USS Ross with the remaining 23 fired from the USS Porter, the official said.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать