Минобороны: США не предоставили доказательств наличия химоружия на сирийской базе Шайрат

отметили
67
человек
в архиве
Минобороны: США не предоставили доказательств наличия химоружия на сирийской базе Шайрат
Пентагон и Госдеп через сутки после нанесения удара по сирийскому аэродрому Шайрат так и не представили никаких доказательств наличия там химоружия. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
 
источник: news-front.info
 

«По прошествии суток после нанесения кораблями ВМС США массированного удара крылатыми ракетами по аэродрому Шайрат ни Пентагон, ни госдепартамент так и не представили никаких доказательств наличия на данной авиабазе химического оружия», — сказал Конашенков.

 По его словам, аэродром посетили десятки представителей СМИ, местной администрации, пожарных служб, полиции. Однако на базе не было обнаружено «хранилищ» и тем более боеприпасов с химоружием.

«Таким образом, возникает вопрос: кто и что именно в очередной раз подсунул очередному президенту США в качестве «доказательств» наличия в неугодном Вашингтону государстве «химического оружия»? Уж слишком сильно всё опять смахивает на пробирку с белым порошком Пауэлла (экс-госсекретарь США Колин Пауэлл. — RT) или доклады британскому премьер-министру о якобы наличии химоружия в Ираке», — отметил генерал.

 В ночь на 7 апреля США нанесли ракетные удары по правительственной базе в сирийском Хомсе. Американские военные выпустили более 50 ракет «Томагавк».

Как заявил губернатор Хомса Талял аль-Барази, ракетные удары привели к гибели пяти военных и девяти мирных жителей, а также ранению 13 женщин и детей.

Добавил Stopor Stopor 8 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 8 Апреля 2017 , url

Пентагон по просьбе Хиллари подставил Трампа, который свой приказ не согласовал с Конгрессом, нарушив тем самым Конституцию и предоставив основание для импичмента.

 

Поэтому военные и сказали нашим — отойдите, нам тут отбомбиться надо… не против вас, это наше внутреннее дело...

Лиман
+2
Лиман, 8 Апреля 2017 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать