Роскомнадзор пригрозил заблокировать мобильную рацию Zello

отметили
54
человека
в архиве
Роскомнадзор пригрозил заблокировать мобильную рацию Zello

Роскомнадзор направил в американскую компанию Zello уведомление о том, что серверы приложения-рации будут заблокированы в России из-за неисполнения требований федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Копию письма компания опубликовала в своем фейсбуке.

В уведомлении говорится, что компанию обвиняют в неисполнении требований ч. 2 ст. 10.1 федерального закона №149, в которой говорится, что организатор распространения информации в интернете обязан уведомить Роскомнадзор о начале осуществления деятельности по обеспечению функционирования информационных систем или программ через интернет.

Роскомнадзор требует от Zello устранить нарушение в течение трех рабочих дней. В противном случае ведомство угрожает заблокировать серверы, которые используются для работы программы.

Zello — бесплатное приложение для смартфонов на Android, iOS и Windows Phone. Его основная особенность — возможность создать каналы для большого количества пользователей, вроде мобильной рации. Приложение популярно у активистов, в том числе у дальнобойщиков. По данным компании, сервисом пользуются более 100 тыс. человек по всему миру.

Добавил Никандрович Никандрович 9 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
норд
0
норд, 9 Апреля 2017 , url

Zello работает через WiFi

в чем проблема?

У нас WiFi запрещен?

magmaster
0
magmaster, 9 Апреля 2017 , url

Как я понял, организаторы майданов пользуются такими вещами, которые тяжело вырубить в случае острой необходимости. Стараются упредить.

Тут один уважаемый человек сказал, что навальный и ко сейчас только тестируют обкатывают технологию, чтоь учесть выявленные факторы. Готовятся к акции они только на следующий год.

И те каналы которые молчали будут во всю нагнетать  и помогать перевороту. Как это было на Украине.

Mopok
0
Mopok, 9 Апреля 2017 , url

есть еще FireChat....

USERID
0
USERID, 9 Апреля 2017 , url

FireChat по моему создан для сбора всех майданутых и т.п., с последующим учетом и так далее.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать