Чавушоглу: РФ не следует выступать за сохранение власти Асада

отметили
60
человек
в архиве

Глава МИД Турции отметил, что у Москвы и Анкары «изначально были различия во мнениях» по поводу президента Сирии

 

источник: static.riafan.ru

АНКАРА, 9 апреля. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу утверждает, что президенту Сирии Башару Асаду и его администрации следует уйти в интересах обеспечения политического перехода в арабской стране. Соответствующую точку зрения он озвучил в беседе с журналистами в Анталье.

«У нас изначально были различия во мнениях с Россией по поводу Асада. Режим продолжает убивать своих граждан, а слова США о том, что решать вопрос о будущем Сирии должны сами сирийцы, придали Асаду еще большей смелости. РФ нужно прекратить настаивать на том, чтобы он остался у власти», — полагает министр, чье выступление транслировало информационное агентство Доган. Он добавил, что Анкара «остается приверженной соблюдению условий перемирия в Сирии».

По словам Чавушоглу, «Турция в нынешних условиях не будет выбирать между США и Россией, а хочет продолжать поддерживать сбалансированные отношения с этими странами».

«В Сирии надо начать политический переход. Переходное правительство должно подготовить страну к выборам, подготовить новую конституцию», — считает он.

Добавил Sital Sital 9 Апреля 2017
Комментарии участников:
Stopor
+15
Stopor, 9 Апреля 2017 , url

Стоит ли выступать за сохранения власти Эрдогана. Раз уж пошла такая пьянка по внесению предложений в обход конституций суверенных стран.

sant
+6
sant, 9 Апреля 2017 , url

Оказывается зря 15 июля 2016 года предупредили...

Надеятся север Сирии отхватить?

magmaster
+5
magmaster, 9 Апреля 2017 , url

Они от планов неоосманских и не отказывались. Просто после жесткого кидка решили сильно на партнёра больше не опиратся. Но в случае чего сами кинут в одну секунду.

Это учитывалось изначально, не переживайте.

Главное что вывели их из под прямого контроля. А то снабжение игил шло практически  в открытую и нефть возили как за задрасти. Бомбить караваны приходилось.

magmaster
+4
magmaster, 9 Апреля 2017 , url

Игра по правилам, это единственный способ не привести мир к полному пиздецу. Такое поведение простительно гопоте, а не ядерным сверхдержавам, оказывающим на мир в том числе политическое и экономическое влияние. Про экологию не говорю. Факторов много и мир уже на грани. Нуже закон и строгое исполнение. В коллективе.

И думаю Россия рано или поздно к этому приведёт остальных.

X86
+1
X86, 9 Апреля 2017 , url

Привели уже в 40-х. Не хотелось бы учить эту пиздоту еще раз.

AKMS
+8
AKMS, 9 Апреля 2017 , url

До момента уничтожения игил на территории Сирии смена власти может привести к непредсказуемым последствиям. Только уничтожение иг и установление мира могут способствовать проведению законных выборов в Сирии. Асад законный президент  и он должен  положить конец войне,  а уж потом выборы. Ведь никто не против.

waplaw
+3
waplaw, 9 Апреля 2017 , url

"мы?" Не надо обобщать. Греф, Кудрин, Чубайс или навальные эти вопросы не решают.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 10 Апреля 2017 , url

Лживые статеечки не стоит цитировать. Оттуда же

апреля на город Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб было сброшено несколько авиабомб,в том числе с отравляющим веществом 

 Ога, ога...

Впрочем, вам больше не на что опираться… только вот на такие вот статьи ;)

reik
0
reik, 10 Апреля 2017 , url

Пора Всем Туркам учить русский язык!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать