Facebook начнет платить в России "налог на Google"

отметили
22
человека
в архиве

МОСКВА, 10 апр — ПРАЙМ. Одна из крупнейших в мире социальных сетей Facebook стала одной из сотни иностранных IT-компаний, вставших на учет в налоговую службу России для выплаты налога на добавочную стоимость (НДС). Это необходимо для торговли на территории России через интернет, пишет газета «Ведомости».

Так называемым «налогом на Google» облагается больший спектр услуг в сети интернет, от программного обеспечения, музыки и кино, до трансляции телеканалов и услуг связи. Государственная дума приняла закон об уплате НДС иностранными компаниями летом прошлого 2016 года.

Почти половина первой сотни компаний, вставших на учет ФНС, продает программное обеспечение и компьютерные игры. 30% – контент (фильмы и сериалы, музыку, книги), около 15% – торговые площадки и сервисы онлайн-бронирования, сообщил собеседник газеты. Небольшой процент — это поисковики и другие услуги. «НДС платится за квартал, так что первые выплаты от иностранных интернет-компаний поступят в бюджет до 25 апреля 2017 года», — отмечает издание.

Добавил precedent precedent 10 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 10 Апреля 2017 , url

Давно пора.

sant
0
sant, 10 Апреля 2017 , url

Даже налоги готовы платить, лишь бы поддержать 5ю колонну...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать