Европарламентариев не пустили в Беларусь на площадку АЭС

отметили
51
человек
в архиве
Белорусские должностные лица решили не впускать в страну членов Европарламента, которые интересуются строительством на БелАЭС в Островце, сообщил европарламентарий Пятрас Ауштрявичюс.

источник: g4.dcdn.lt
 
Политик отметил, что кроме него Беларусь хотели посетить Альгирдас Саударгас, Бронис Ропе и немецкий европарламентарий Ребекка Харм. «Мы хотели побывать в Минске, встретиться с представителями исполнительных властей, задать им вопросы о строительстве Белорусской АЭС, а позднее, после встречи с представителями нескольких неправительственных организаций, побывать на площадке строительства АЭС в Островце», — сказал во вторник BNS П. Ауштрявичюс.

«Ответ из посольства Республики Беларусь в Бельгии говорил о том, что они не видят возможности из-за нехватки времени организовать подобные встречи», — добавил он.
 
П.Ауштрявичюс отметил, что европарламентарии планировали побывать в Беларуси 20 апреля, а к дипломатам этой страны по вопросу визита обратились еще на минувшей неделе.
 
Отрицательный ответ белорусов члены ЕП получили в понедельник.
 
По его словам, решение белорусов не впускать политиков — политизировано.
 
«Я считаю, что это реакция белорусских властей на принятую на минувшей неделе в Европарламенте резолюцию, осуждающую действия белорусских должностных лиц против активистов оппозиции во время протестов. Другое дело, что белорусская власть не особо стремится отвечать на вопросы, какие бы мы не задавали», — сказал П. Ауштрявичюс.
 
Литовское правительство утверждает, что БелАЭС строится без соблюдения требований безопасности. Минск такие обвинения отметает.





Добавил Никандрович Никандрович 11 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
+10
Flinky, 11 Апреля 2017 , url

Нечего еврогейцам делать на режимном объекте.

свидетель из
+8
свидетель из, 11 Апреля 2017 , url

Литовское правительство утверждает, что БелАЭС строится без соблюдения требований безопасности.

 

Интересно, что в Литве могут знать о строительстве АЭС?

т-111
+4
т-111, 11 Апреля 2017 , url

Они просрали свою АЭС...

Anton-f
0
Anton-f, 12 Апреля 2017 , url

Белорусы на своей территории строят опасный объект и принципиально не соблюдают требования безопасности.

Чтобы литовцам навредить.

свидетель из
+1
свидетель из, 12 Апреля 2017 , url

Вот-вот! И это все при том. что сами литовцы на месте своей Игналинской АЭС собираются устроить всеевропейский ядерный могильник! Которая, между прочим, находится к литовско-белорусской границе ближе, чем БелАЭС. Неблагодарные белорусы!

Nezloi
+2
Nezloi, 12 Апреля 2017 , url

«Там шпионки, с крепким телом,

 Ты их в дверь — они в окно...» (С)

P66g
0
P66g, 12 Апреля 2017 , url

логика имеет место быть.

если утверждаешь, что станция грозит твоей безопасности, то вполне адекватно, что тебя не пустят на её стройплощадку.. . 

Семен Панов
-2
Семен Панов, 12 Апреля 2017 , url

Объявят санкции и перекроют белоруссам кислород, тупорылый совок есть тупорылый совок. А потом прибегут к России клянчить деньги, как это обычно бывает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать