Минобороны РФ: Заявления США об эффективности удара по Сирии — для публики

отметили
54
человека
в архиве
Минобороны РФ: Заявления США об эффективности удара по Сирии — для публики

Цели крылатых ракет США находились на небольшом участке классического военного аэродрома, изученного спутниками.

 

Массированный ракетный удар США по сирийской авиабазе «Шайрат» не был эффективным с точки зрения профессионалов. По всей видимости, его целью было ослабление боевого потенциала сирийских правительственных войск, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майорИгорь Конашенков.

Комментируя заявления представителей американского военного ведомства о том, что благодаря ракетному удару в ночь на 7 апреля якобы была уничтожена пятая часть ВВС Сирии, Конашенков отметил, что низкая эффективность операции очевидна для профессионалов.

Такие заявления рассчитаны на американскую публику, пояснил представитель Минобороны. Дело в том, что все цели крылатых ракет США находились на небольшом участке классического военного аэродрома, изученного спутниками. При этом сами «цели» являлись крупными по размерам и объему постройками хозяйственного назначения.

«Поэтому, если бы 59 крылатых ракет «Томагавк» были не запущены за сотни верст, а просто кучей сброшены над Шайратом с воздушных шаров, эффективность такого «удара» была бы равной и по стоимости (более 100$ млн), и по меткости попаданий», — отметил Конашенков.

 

Единственным логичным объяснением стратегического замысла Пентагона Конашенков назвал ослабление боевого потенциала сирийских вооруженных сил, которые уверенно теснят боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Джебхат ан-Нусры» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на юге Сирии.

«Однако никаких заметных результатов и здесь не имеется. Правительственные войска продолжают освобождать свою страну от террористов», — заключил он.

 

Конашенков напомнил, что в рамках антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике российские ВКС выпустили 128 крылатых ракет по 74 целям — объектам боевиков, среди которых были пункты управления, склады оружия, скопления техники. Итогом стало успешное поражение всех целей и уничтожение террористов.



Добавил Tade7am Tade7am 12 Апреля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 12 Апреля 2017 , url

Шоу для самоутверждения Трампа.

scrooge
+1
scrooge, 12 Апреля 2017 , url

Надо было 159 ракет запускать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать