Трамп оповестил Си Цзиньпина об ударе США по Сирии во время десерта.

отметили
54
человека
в архиве
Трамп оповестил Си Цзиньпина об ударе США по Сирии во время десерта.

Президент США Дональд Трамп оповестил председателя КНР Си Цзиньпина о ракетном ударе, нанесенном американскими военными по аэродрому в Сирии, во время десерта, поданного в поместье «Мар-а-Лаго» в штате Флорида. Об этом американский лидер сообщил в интервью телекомпании Fox Business.

«Я сидел за столом, мы закончили ужин и приступили к десерту, — рассказал Трамп. — Нам подали кусок шоколадного торта, лучшего из тех, которые вам доводилось видеть». По словам американского президента, в это время ему поступило «сообщение от генералов» о готовности нанести удар, и он отдал соответствующий приказ.

«Я сказал, что мы только что запустили 59 ракет, они движутся в направлении Сирии. Я хочу, чтобы вы знали», — описал Трамп свой разговор с председателем КНР. Президент США пояснил, что ему не хотелось, чтобы Си Цзиньпин узнал о произошедшем только после завершения встречи.

Говоря о реакции Си Цзиньпина, Трамп отметил: «Он замолчал на 10 секунд, а потом попросил переводчика повторить. Я подумал, что вряд ли это хороший знак». По утверждению американского лидера, председатель КНР якобы одобрил данный шаг и сказал ему, что такие меры допустимы, «если кто-то столь жесток», что применяет химоружие «против маленьких детей».

Добавил waplaw waplaw 12 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 12 Апреля 2017 , url

Маршал Жуков, присутствовавший при разговоре, вспоминал об этом эпизоде так: «В ходе конференции после одного из заседаний глав правительств Трумэн сообщил Сталину о наличии у США бомбы необычно большой силы, не назвав ее атомной. В момент этой информации, как потом писали за рубежом, Уинстон Черчилль впился глазами в лицо Сталина, наблюдая за его реакцией. Но тот ничем не выдал своих чувств, сделав вид, будто ничего не нашел в словах Трумэна. Черчилль, как и многие другие англо-американские деятели, потом утверждал, что, вероятно, Сталин не понял значения сделанного ему сообщения. На самом деле, вернувшись с заседания, Сталин в моем присутствии сказал Молотову о состоявшемся разговоре с Трумэном. Молотов тут же сказал: «Цену себе набивают». Сталин рассмеялся: «Пусть набивают. Надо будет сегодня же переговорить с Курчатовым об ускорении нашей работы».

liquidvae
+13
liquidvae, 12 Апреля 2017 , url

— А мы тут Сирию прямо сейчас бомбим. Берите, кстати, пирожные, очень вкусные.

Так что ли?

unknown1
0
unknown1, 12 Апреля 2017 , url

Трамп сообщил Си, об ударе по Сирии, в уборной комнате сидя на унитазе

PM
+7
PM, 12 Апреля 2017 , url

Он унизил китайского президента этим. Посмотрим что будет дальше.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 12 Апреля 2017 , url

Видимо бомбардировка Вашингтона будет достойной темой для сообщения на обеде в Пекине в честь Трампа.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать