Четкое ‎«да»: Бундестаг поддерживает ‎«Северный поток-2» и считает, что строительство морской части трубопровода не должно подчиняться законодательству ЕС. Еврокомиссия не против

отметили
63
человека
в архиве
Четкое ‎«да»: Бундестаг поддерживает ‎«Северный поток-2» и считает, что строительство морской части трубопровода не должно подчиняться законодательству ЕС. Еврокомиссия не против

«Российский газ будет играть крайне важную роль в декарбонизации (снижение доли угля при производстве электроэнергии – ред.) Германии при отказе от атомной энергетики. Пока мы не расширили свою инфраструктуру, ключевая роль будет отводиться российскому газу. Со временем она будет становиться все более важной и важной», — сказал Рамзауэр в ходе встречи депутатов РФ и ФРГ.

‎«В этой связи должен озвучить совершено четкое „да“ проекту „Северный поток-2“. Реализовав этот проект, мы сможем вдвое увеличить количество газа, поставляемое в Германию напрямую — с 55 миллиардов кубометров до 110 миллиардов кубометров. Оно будет соответствовать тому количеству газа, которое ежегодно потребляется в Германии», — отметил он.

«Парламент считает, что тот участок (газопровода — ред.), который будет проложен по дну Балтийского моря, не должен быть подчинен европейским правилам, европейские правила должны распространяться только на систему распределения газа на территории ЕС», — добавил он. Третий энергопакет ЕС запрещает одной и той же компании заниматься добычей, транспортировкой и сбытом газа.

«У проекта есть свои противники, знаем мотивы и причины, которыми они руководствуются, будь то ЕК, ряд стран Восточной Европы и даже США. Но должен сказать, что все эти причины носят политический, а не экономический характер», — уточнил он.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком». Ранее правительства Швеции и Дании направили Еврокомиссии запрос правовой оценки проекта. В ответ ЕК заявила, что не видит законных оснований препятствовать реализации проекта строительства трубопровода «Северный поток-2», хотя он и не нравится ей политически.

источник: cdn1.img.ria.ru

Добавил suare suare 12 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 12 Апреля 2017 , url

ФНС сняла с Дойче Банка многомиллиардные претензии по операциям с валютой

Подробнее на РБК:

 

ВНЕЗАПНО :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать