[Работа на опережение] Нанесен удар по складу ИГИЛ с химоружием

отметили
63
человека
в архиве
[Работа на опережение] Нанесен удар по складу ИГИЛ с химоружием

Последствия удара самолетов коалиции по складу оружия террористической группировки ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор подтверждают наличие у террористов химических веществ, которые могут применяться как оружие массового поражения, написано в заявлении командования сирийской армии.

«Самолеты так называемой коалиции нанесли удар в районе 17.30–17.50 по складу ИГИЛ*, где находилось большое количество иностранных наемников. На месте удара образовалось белое облако, затем желтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте продолжался до 22.30», — написано в полученной РИА Новости копии коммюнике.

«Произошедшее подтверждает наличие у террористов ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра»* химического оружия и их возможность его применения, приобретения и транспортировки», — написано в документе.

Командование армии САР в очередной раз заявило об отсутствии у правительственных сил химического оружия.

Согласно документу, в результате отравления химическими веществами, в том числе и от удушья, погибли сотни боевиков и мирных жителей.

Добавил vmizh vmizh 13 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
+1
oleg_ws, 13 Апреля 2017 , url

Неправильно! Надо было написать, что это коалиция сбросила бомбу, начиненную химическим оружием!

jzucen
0
jzucen, 14 Апреля 2017 , url

Не, все правильно. Бомба с химоружием — следующий шаг: типа, если будете утверждать, что там химии там не было, значит сами и сбросили. ;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать