На Украине хотят посадить 93-летнего ветерана КГБ, ликвидировавшего гитлеровского пособника

отметили
75
человек
в архиве

На Украине инициируют уголовное дело против полковника КГБ Бориса Стекляра, ликвидировавшего в 1952 году украинского националиста Нила Хасевича и его сообщников.

 

источник: politnavigator.net

 

Заявление, направленное Национальным центром правозащиты, было зарегистрировано в Генпрокуратуре Украины, передает глава центра Денис Полищук. По его словам, 93-летний полковник должен быть осужден, так как представляет «угрозу украинскому народу».

«Преступные деяния офицера госбезопасности Стекляр не имеют срока давности. Вместо привлечения к уголовной ответственности и заключения убийцы украинских патриотов, полковник КГБ получает награды и льготы, раздает интервью российским изданиям и свободно передвигается по Ровно. Национальный центр правозащиты отмечает, что несмотря на формальное осуждение тоталитарной эпохи — власть не сделала ни малейших шагов к осуждению ее представителей, порождает безнаказанность и представляет угрозу украинскому народу», — заявляет Полищук.

Отметим, что Нил Хасевич после гитлеровского вторжения на Украину активно сотрудничал с оккупантами, занимал должность мирового судьи, а затем иллюстрировал коллаборационистскую газету «Волынь», в которой прославлялся Адольф Гитлер.

 

источник: politnavigator.net

 

источник: politnavigator.net

 

источник: politnavigator.net

Добавил Никандрович Никандрович 13 Апреля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
vmizh
+5
vmizh, 13 Апреля 2017 , url

Нацисты не лечатся. Хрен они с дедом справятся.

Жаль что здоровье ему попортят, подонки

Ruapss
+13
Ruapss, 13 Апреля 2017 , url

Ему бы памятник поставить, хорошим, полезным делом занимался. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 13 Апреля 2017 , url

Какие-то нестыковки в новости. Стекляра обвиняют в НКВДшных репрессиях. Но посадить этого деда пока никто не хочет, он проходит свидетелем. 

Сколько же вранья в новостях. Особенно в топовых :(

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Апреля 2017 , url

Жалостивый вы наш. :). Вас бы с Юлькой да в те времена, что бы вы сегодня пели… Да ещё бы и сранжа из Америки прихватили для компании...

lev2k
0
lev2k, 14 Апреля 2017 , url

Только за один этот поступок остаток Украины заслуживает того, чтобы мы ввели войска, повесили всех укрофашистов. И ушли, оставив гпаницу РФ на Днепре.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать