Тиллерсон согласился с Лавровым по поводу ненужности новых ударов США по Сирии (По мнению главы МИД РФ, удар по аэродрому Шайрат сыграл "крайне провокационную роль")

отметили
55
человек
в архиве

Москва и Вашингтон сошлись во мнении, что повторения удара США по Сирии быть не должно. Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, это обсуждалось во время визита в Москву госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

 

источник: interfax.ru

 

«Мы вчера очень подробно говорили об этом с госсекретарем США, пришли к общему мнению, что подобное не должно повториться», — сказал Лавров перед началом переговоров со своим сирийским коллегой Валидом Мупллемом в Москве.

Министр подчеркнул, что ракетный удар США по аэродрому Шайрат сыграл «крайне провокационную роль».

Лавров добавил, что Тиллерсон подтвердил на переговорах в Москве подход США в пользу политического процесса в Сирии, и это, по мнению российского министра, «вселяет определенную надежду».

Химатака и ракетный удар США

На прошлой неделе СМИ сообщили, что в городе Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб были применены боеприпасы с отравляющими веществами, в результате чего погибли, по разным данным, около 100 человек, ранены десятки человек. США и их союзники обвинили в ударе президента Сирии Башара Асада, однако Дамаск категорически отверг это обвинение.

В прошлую пятницу США нанесли ракетами «Томагавк» удар по аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Целью ракетного удара был аэродром, с которого, как считают американские власти, вылетели самолеты, совершившие химатаку в Идлибе.

В среду президент РФ Владимир Путин назвал две версии​ произошедшего. По одной, это была постановка и провокация, направленная на то, чтобы обвинить в применении химоружия режим президента Сирии Башара Асада. По второй, как заявил российский президент, сирийская авиация нанесла удар, который попал в подпольный цех террористов по производству отравляющих веществ.

Добавил Никандрович Никандрович 13 Апреля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 13 Апреля 2017 , url

Обе версии Президента можно объединить в одну (и то и другое вместе) — не ошибемся...

havanalibere
+2
havanalibere, 14 Апреля 2017 , url

Лавров на пикче довольный, как кот облизавшийся сметаны...

rusinvent
+2
rusinvent, 14 Апреля 2017 , url

Его коллега тоже в улыбке. Это улыбки удовлетворения переговорами (5 часов + час после прессухи)

fakenews
+2
fakenews, 14 Апреля 2017 , url

Само назначение Тиллерсона, говорило о том, что поставили человека работал в России и имеет представление о том что происходит в стране, а не Обамовских дебилов которые никогда в России не были и нихрена не знают.

Само собой ему будет проще найти общий язык.

LaRuss
0
LaRuss, 14 Апреля 2017 , url

Тиллерсон согласился с Лавровым...

Всё, теперь олухи царя небесного напишут как и в США так и у нас, что Тиллерсон агент Москвы.

sever7
0
sever7, 14 Апреля 2017 , url

Как всегда — в американском стиле. Бравые пиндосские вояки всегда сначала стреляют, только потом думают.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать