"Сафронков сказал ровно то, что требовалось в этой ситуации...." (МИД ответил Западу на критику в адрес Сафронкова)

отметили
54
человека
в архиве

В МИД России считают странным критику выступления заместителя российского постпреда в ООН Владимира Сафронкова, западные страны из года в год упражняются в оскорблении России, заявил журналистам замглавы МИД России Сергей Рябков.

 

источник: cdn5.img.ria.ru

 

«Это крайне странно слышать от наших западных коллег, которые из месяца в месяц и из года в год упражняются в оскорбительных высказываниях в адрес России и ее политики. В конечном итоге настает момент, когда нужно послать серьезный эмоциональный сигнал, иначе из состояния такого политического зомбирования тех, кто сидит за одним с нами столом в зале Совбеза или Исполнительного совета ОЗХО, вывести просто не получается», — сказал Рябков журналистам о резком выступлении Сафронкова в Совбезе ООН, который раскритиковал позицию Великобритании по ситуации в Сирии.

«Вы представьте себе ситуацию, что мы продолжали бы разговор в том жанре, что „ваше превосходительство, преисполненные полного уважения и почтения к вам, просили бы уделить несколько минут вашего драгоценного времени для того, чтобы вы прислушались к нашей позиции“. Какой будет эффект? Такой, что эти превосходительства в итоге уверуют окончательно в свое превосходство над всеми. Потому что этим превосходительствам, если употребить наши поговорки, все как об стенку горох, хоть кол на голове теши им, этим превосходительствам. Есть еще пословица другая — про глаза и росу», — сказал дипломат.

По его словам, представители Запада в этой связи должны вначале подумать над своим поведением. «Выступавший по этому предмету заместитель постоянного представителя Сафронков сказал ровно то, что требовалось в этой ситуации. Уверяю вас, он может изъясняться на любых языках, на иностранных, и дозировать степень дипломатической учтивости в зависимости от обстановки», — добавил он.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Апреля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
manson
+14
manson, 14 Апреля 2017 , url

Это ты дебил. А он сказал то, что нужно и как нужно. Уж у дипломата такого уровня мозгов побольше будет, чем у занюханного фрилансера.

i16chatos
+7
i16chatos, 14 Апреля 2017 , url

Смешно наблюдать, как жадный и глупый иудей грузинского происхождения учит русского дипломата, как надо себя вести))) Ты-то сам привык целовать задницу своих хозяев, так и продолжай)))

вот56
-1
вот56, 15 Апреля 2017 , url

Иди ка ты в пень «недибил».неудачник ты кто??? А Сафронков? заткни пасть

RussiaRulit
+11
RussiaRulit, 14 Апреля 2017 , url

:) Улыбнуло. Даже рассмешило.Причем без всякого чувства стыда. Пусть лучше англосаксы стыдятся… Хотя у них для этого совести нет.

Кстати, экс премьер Австралии, помнится обещал Путина за грудки взять, Кирби сказал, что Россия должна заткнуться, кто то назвал Асада животным, про Саманту Пауэр вообще молчу… Так что молодец Сафронков, он кроме «посмотри в глаза» ещё много чего дельного сказал… Но вы же русофоб, поэтому вам и не нравится.

openid.mail.ru-inbox-setonfire
0
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 15 Апреля 2017 , url
Комментарий удален
dbond
+2
dbond, 14 Апреля 2017 , url

Сафронков мягко сказал, нужно было вот так:



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать