Валерий Газзаев: "В воскресенье «Зенит» обыграет «Спартак»

отметили
5
человек
в архиве

Прогноз на главный матч 23-го тура премьер-лиги между «Спартаком» и «Зенитом» дал отечественный тренер, четырехкратный чемпион страны с «Аланией» и ЦСКА Валерий Газзаев.

– Восемь очков отрыва «Спартака» за восемь туров до финиша – это очень серьезно, – считает Газзаев, который сейчас работает депутатом Государственной Думы и является заместителем главы комитета по туризму, физической культуре, спорту и делам молодежи. – Спартаковцы на финише могут позволить себе как минимум дважды проиграть и все равно остаться на первом месте. А соперники вообще не вправе допускать осечки. Лидерство красно-белых, с одной стороны, заслуженное. Считаю, что одна из главных причин – прекрасная атмосфера в коллективе, сильный эмоциональный настрой. Команда выходит на поле заряженной, как единый кулак – и это из раза в раз приносит ей успех. Отсюда и победы на последних минутах. В то же время игру «Спартака» трудно назвать по-чемпионски монументальной. В ней есть объективные изъяны, что было видно даже по недавнему матчу с «Уфой». Это первое. Во-вторых, под вопросом участие двух нападающих — Луиза Адриану и Зе Луиша. Серьезная потеря, если кто-то из них, и уж тем более оба, не успеют восстановиться к игре. И в-третьих, «Зениту», который обладает сильным составом и тренерским штабом, некуда отступать. Ему набрать три очка важнее.

– Поэтому ваш прогноз …
– Думаю, что в воскресенье «Зенит» обыграет «Спартак».

– Считаете, на петербуржцах не отразятся разговоры о судьбе Мирчи Луческу?
– Спекуляции на эту тему мне непонятны. Луческу работает с «Зенитом» первый год. В таких ситуациях всегда происходит притирка. Это специалист с огромным опытом, он умеет добиваться побед. Кубок УЕФА не просто так выигрывают. Не сомневаюсь, что в случае победы над «Спартаком» «Зенит» реально включится в борьбу за чемпионство.

Добавил kol9n4uk kol9n4uk 14 Апреля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать