"Специалисты" не могут объяснить, как представители "Белых касок" без противогазов и специальных костюмов смогли столько времени работать в зоне поражения, оставаясь живыми - Конашенков

отметили
99
человек
в архиве
"Специалисты" не могут объяснить, как представители "Белых касок" без противогазов и специальных костюмов смогли столько времени работать в зоне поражения, оставаясь живыми - Конашенков

Доказательств применения сирийскими войсками в Хан-Шейхуне (сирийская провинция Идлиб) химического оружия до сих пор нет, заявил во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Прошло ровно две недели после инцидента с якобы применением в Хан-Шейхуне химического оружия. Однако единственными „доказательствами“ применения химоружия так и остаются всего два видеоролика „Белых касок“, — сказал он.

»До сих пор в Хан-Шейхуне не определена зона поражения якобы химическим оружием, откуда должны были быть эвакуированы местные жители", — сообщил И.Конашенков.

«Город живёт своей жизнью. Нет даже обращений с просьбой оказания помощи специфическими медикаментами, антидотами, дезактивантами не только населению, но и псевдоспасателям», — сказал он.

«Ни одного „героя-спасателя“ или пострадавших вне этих роликов в эфирах американских, британских или европейских телеканалов больше не появлялось», — заявил И.Конашенков.

По его словам, растет количество экспертов, у которых есть вопросы по инциденту в Хан-Шейхуне.

«Обладая знаниями и практическим опытом, эти специалисты не могут объяснить, как же представители „Белых касок“ без противогазов и специальных костюмов смогли столько времени работать в зоне поражения, оставаясь живыми», — сказал генерал.

«Все эти сомнения профессионалов умножают на ноль лаву обвинений западных политиков и дипломатов, сразу назначивших „виновного“ без элементарной проверки данных соцсетей и проведения объективного расследования», — добавил И.Конашенков.

«Сегодня уже понятно, что, как в Ираке и в Ливии, никаких планов проведения квалифицированного расследования в Хан-Шейхуне у нынешних „комбинаторов“ химатаки просто нет», — сказал он.

7 апреля США нанесли ракетный удар по аэродрому «Шайрат» в Сирии. Целью ракетного удара был аэродром, с которого, как считают американские власти, были совершена химическая атака в Хан-Шейхуне, которая привела к большим человеческим жертвам.

Власти Сирии готовы допустить независимых экспертов на атакованный американскими крылатыми ракетами аэродром «Шайрат», российские военные обеспечат безопасность, заявили на прошлой неделе в Генштабе РФ.

«Мы требуем проведения тщательного расследования так называемой химической атаки сирийской авиации на город Хан-Шейхун», — заявил в прошлый вторник начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
«Мы готовы предоставить любые возможности, обеспечить безопасность и допустить независимых экспертов и представителей ОЗХО на аэродром „Шайрат“ для проведения экспертизы», — сказал С.Рудской.

«Сирийские власти со своей стороны также заявили о готовности допустить экспертов на данный аэродром и всячески содействовать их работе. Специалисты знают: следы от химоружия скрыть невозможно», — заявил С.Рудской.

ОЗХО — Организация по запрещению химического оружия.

Добавил waplaw waplaw 18 Апреля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+12
Tamriko, 18 Апреля 2017 , url

Не нужно им это расследование, как и все предыдущие...

KaperDonjon
+14
KaperDonjon, 18 Апреля 2017 , url

И сколько же «держится» зарин, спец ты наш настоящий? )

Lynnot78
+19
Lynnot78, 18 Апреля 2017 , url

Эти «белые каски» ваще каждый раз удивительным образом оказываются «в нужном месте в нужное время»...

Matvey37
+3
Matvey37, 19 Апреля 2017 , url

Откуда уверенность, что именно зарин?  

hamburgerru
0
hamburgerru, 20 Апреля 2017 , url

он там был и затянулся...

rezoweyuh
0
rezoweyuh, 19 Апреля 2017 , url

Ты это на википедии прочитал? Забавно, но правка о стойкости была добавлена лишь 8 апреля без ссылки на какой-либо источник.

Пруфы сможешь кроме википедии дать?

fStrange
-4
fStrange, 19 Апреля 2017 , url

Беги дальше малыш. Я химию знаю. И знаю почему зарин — нестойкое ОВ. Для этого вполне достаточно знать его полное химическое название.

rezoweyuh
+1
rezoweyuh, 19 Апреля 2017 , url

Почему я должен тебе верить наслово?

fStrange
-3
fStrange, 19 Апреля 2017 , url

А мне без разницы веришь ты или нет.

sazan815123
+3
sazan815123, 18 Апреля 2017 , url

Все таки эта война кому то нужна.То войска Асада прорываются, то их опять откидывают назад.А ОБСЕ ничего «такого» в действиях так называемых помошников не видят.Зато Россия каждый раз оказывается виновата...

LaRuss
+3
LaRuss, 19 Апреля 2017 , url

Каким идиотом надо быть чтобы верить «Белым каскам»?
Вот один из примеров их «работы».

источник: s03.radikal.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать