Культурный проект Хакасии удостоен премии правительства России

отметили
8
человек
в архиве
Культурный проект Хакасии удостоен премии правительства России

Хакасия удостоена премии правительства России за организацию и проведение Международного культурно-туристского форума «Сибер Ил». Вручение премии в области культуры за 2016 год состоялось на прошлой неделе в Москве, сообщает прес-служба Минкультуры республики.

Премию из рук вице-премьера российского правительства Ольги Голодец и Министра культуры России Владимира Мединского получили министр культуры Хакасии Светлана Окольникова, директор Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова Андрей Готлиб и директор Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Вячеслав Инкижеков.

Вместе с ними эту награду разделила Ольга Астафьева – научный консультант форума, директор научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

В своей приветственной речи Ольга Голодец отметила значимость форума «Сибер Ил»:

«За вас проголосовала вся Россия, и проекты, которые вы реализуете в рамках форума, стали в значительной степени определять культурную жизнь нашей страны».

В этом году культурно-туристский форум пройдет в Хакасии уже в седьмой раз. Хакасия будет принимать гостей форума с 29 июня по 2 июля. Кроме того, в рамках форума с 3 по 10 июля в Хакасии состоится Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан» (Дух земли) и открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна».

Добавил Respect-news Respect-news 19 Апреля 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Апреля 2017 , url

Вы это уже ставили вчера. Спам на второй день тоже не получится.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать