Первый центр по ремонту российской техники ПВО создан в Китае

отметили
22
человека
в архиве
Соглашение о создании объекта было заключено в 2013 году.
 

Специалисты «Концерна ВКО „Алмаз — Антей“ совместно с китайскими партнерами завершили создание первого на территории КНР центра восстановительного ремонта средств зенитных ракетных систем „Тор-М1“. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

»Соглашение о создании этого объекта было заключено в 2013 году. Центр стал первым созданным при участии российской стороны предприятием в Китае, позволяющим осуществлять ремонт военной техники ПВО российского производства", — говорится в сообщении.

По мнению генерального директора концерна Яна Новикова, значимость этого события «вселяет уверенность в перспективы дальнейшего сотрудничества по созданию подобных центров для различных образцов вооружения и военной техники, поставленных ранее иностранным заказчикам и успешно ими эксплуатирующихся».

Он прогнозирует, что период стагнации рынка закупок запасных частей к поставленной ранее технике заканчивается. «Это связано в том числе и с тем, что страны, ранее закупившие технику советского и российского производства, начинают осознавать важность качественного обслуживания и доработки старой техники в связи с быстрорастущими расходами на единицу вооружения», — приводит пресс-служба слова Новикова.

Как отмечают в концерне, подобные решения позволят продлить срок эксплуатации техники еще на семь-десять лет.





Добавил sant sant 21 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать