Россиянам могут разрешить регистрироваться на дачах

отметили
13
человека
в архиве
Россиянам могут разрешить регистрироваться на дачах

Девять форм организаций дачных хозяйств Минэкономразвития предлагает сократить до двух.

В Госдуме прошел первое чтение законопроект о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве, позволяющий россиянам регистрироваться на дачах, пишет «Российская газета». Закон был разработан Минэкономразвития.

На дачных участках законом разрешается строить индивидуальные жилые дома, и, по словам заместителя директора департамента недвижимости министерства Вячеслава Спиренкова, норма «поможет снять проблему с регистрацией и защитить права граждан».

Законопроект, в частности, разделяет участки на садовые и огороднические. На последних жилье строить нельзя – они предназначены исключительно для выращивания сельхозкультур.

Девять форм организаций дачных хозяйств Минэкономразвития предлагает сократить до двух. «Кроме юристов, никто детально не понимает отличия дачного кооператива от партнерства или товарищества», — пояснил Спиренков. Закон предполагает формы садоводческого и огороднического некоммерческого товариществ, что упростит людям понимание их прав и обязанностей.

В настоящее время в России насчитывается 5 процентов садоводческих кооперативов, 9 процентов партнерств и 86 процентов товариществ. Таким образом большую часть юридических лиц изменения не затронут.

 

Добавил kostabesta kostabesta 24 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Алексей И.
-2
Алексей И., 24 Апреля 2017 , url

2 или уже 3 года назад быо тоже самое

kostabesta
0
kostabesta, 24 Апреля 2017 , url

не зря говорят, что история развивается по спирали )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать