Бюджетный кризис США ударит по обороне

отметили
25
человек
в архиве

Временная приостановка деятельности федерального правительства США, которая может произойти в случае возникновения разногласий по принятию бюджета, приведет к серьезным увольнениям в министерстве обороны и даже к нарушению производства оружейных систем, пишет CNBC.

Сейчас почти семь месяцев в текущем финансовом году федеральное правительство функционирует в соответствии с резолюцией, принятой в декабре, срок действия которой истекает в пятницу 28 апреля.

Однако без заключения соглашения федеральные работники могут немедленно покинуть свои посты, включая около 400 тыс сотрудников гражданской обороны, как это было в случае, когда произошла последняя приостановка в 2013 году.

Кэтрин Блэкли, научный сотрудник Центра стратегических и бюджетных оценок в Вашингтоне, округ Колумбия, заявила, что во время приостановки деятельности правительства самое непосредственное влияние оказывается на министерство обороны, которое не может тратить деньги в это время.

По ее словам, остановка означает, что военнослужащие, находящиеся на действительной военной службе, не получат зарплату, гражданские лица не будут получать зарплату, а также не будут направлены деньги национальной гвардии, а резервисты, которые выполняют функции по обучению и тренировкам, тоже пострадают. Тем не менее, примерно 1,4 млн военнослужащих, находящихся в активной военной службе США, по-прежнему должны выполнять свои функции.

Во время приостановки 2013 года конгресс принял законопроект, разрешающий некоторые ассигнования, чтобы выплачивать средства личному составу. Законодатели также включали отдельный законопроект о выплате членам гвардии и резерва. Но нет никакой гарантии, что конгресс примет такие законопроекты на этот раз, если произойдет приостановка деятельности правительства.

Последнее закрытие продолжалось около 2,5 недель, хотя некоторым работникам было разрешено вернуться на работу раньше срока.

Бывший чиновник Пентагона сообщил CNBC, что новая приостановка может потенциально повлиять на способность руководства Пентагона получать консультации в то время, когда вооруженные силы США сталкиваются с растущими боевыми действиями за рубежом и новыми угрозами со стороны Северной Кореи.

Добавил precedent precedent 25 Апреля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
lifeos
0
lifeos, 25 Апреля 2017 , url

Временная приостановка деятельности федерального правительства США, которая может произойти в случае возникновения разногласий по принятию бюджета, приведет к серьезным увольнениям в министерстве обороны и даже к нарушению производства оружейных систем, пишет CNBC.

 там ключевое слово «может». 

может завтра метеорит упадет на голову precedent'у. но скорее всего нет))

lifeos
0
lifeos, 25 Апреля 2017 , url

ну так это как страдания над поднятием потолка госдолга. всегда поднимают, но все равно шумят, что будет задница и дефолт) 

Консерваторы в Соединенных Штатах неоднократно высказывали возмущение растущими объемами долгов, что выразилось в двух системных кризисах 2011 и 2013 годов. Республиканцы, в особенности правый их фланг, препятствовали повышению допустимого потолка госдолга. Разумеется, за исключением радикалов из «Партии чаепития», они соглашались на это — но лишь в обмен на серьезные уступки администрации Барака Обамы. В результате правительство страны в октябре 2013 года приостановило работу на 16 дней из-за того, что не был принят бюджет, в том числе не были предусмотрены и расходы на госслужащих. Республиканцы уступили лишь за день до даты объявления дефолта по долгу. А США фактически жили без власти (точнее — без многих ведомств и служб) две недели.

 и что? да ничего. шоу))

lifeos
0
lifeos, 25 Апреля 2017 , url

ну вот пусть уровень постепенно и проседает. если у них резко начнется кризис — Китаю очень сильно поплохеет. а поплохеет Китаю — цена на все ресурсы в пол т.к только на Китае цены и держатся более-менее.

lifeos
0
lifeos, 25 Апреля 2017 , url

а еще Йеллоустоун может завтра бабахнуть. и кирдык вашей Америке))

poliksal.ru/novosti-v-mire/186838-vulkan-v-amerike-yelloustoun-segodnya-poslednie-novosti-na-28-marta.html

За прошедший период Yellowstone трясло только 48 раз.
Магнитуда подземных толчков достигала максимального значения 2,4. Событие было зафиксировано 09 февраля в 16 милях к югу от Mammoth.
Не было ни одного роя.
Сейсмическая активность вулкана находилась на низком уровне фона.
Деформация земной поверхности в районе Norris Geyser Basin, начавшаяся в конце 2015 года, сейчас прекратилась. Область стала медленно оседать. Такое уже было, вулкан в америке йеллоустоун сегодня последние новости, подобные модели вписываются в пределы исторических норм.
Последствия извержения йеллоустоунского вулкана будут поистине катастрофичными. Так, весь запад США окажется уничтоженым, а Земле в целом грозят глобальные проблемы, причем сейчас не существует никаких способов избежать негативных последствий этого явления.
«Последствия извержения супервулкана повлияют главным образом на климат — следовательно, под угрозу будет поставлено продовольственное обеспечение большинства стран мира», говорится в докладе за вулкан в америке йеллоустоун сегодня последние новости.

lifeos
0
lifeos, 25 Апреля 2017 , url

может, но не случится)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать