Саудовская Аравия вошла в комиссию ООН по правам женщин

отметили
21
человек
в архиве
Саудовская Аравия вошла в комиссию ООН по правам женщин

Саудовскую Аравию выбрали в качестве члена комиссии ООН по правам женщин, что вызвало широкую критику со стороны правозащитников. Об этом пишет Independent.

Отмечается, что королевство стало одной из 45 стран в составе комиссии, целью которой является «поощрение прав женщин и формирование глобальных стандартов в вопросах гендерного равенства и расширения возможностей женщин».

Хилел Ньюер, один из правозащитников при ООН, раскритиковал подобное решение, сравнив его с тем, как «сделать главного поджигателя ответственным за пожарную безопасность».

«Каждая саудовская женщина должна иметь опекуна мужского пола, который будет принимать за нее все решения от рождения и до смерти. Там даже запрещено женщинам водить машину», — отметил он.

Ранее сообщалось, что в Саудовской Аравии первый совет женщин прошел «без женщин».

Добавил ramstor ramstor 25 Апреля 2017
Комментарии участников:
rustam.2v
+2
rustam.2v, 25 Апреля 2017 , url

Окуеть, ещё недавно арабские учёные наконец определились, что женщины не только животные, но и даже млекопитающие. И вдруг такой рывок.

Миу Мау
0
Миу Мау, 25 Апреля 2017 , url

Слов нет… цензурных... 

sever7
+1
sever7, 25 Апреля 2017 , url

Ну а что — когда америчке и гейропке надо — вполне демократично… Никто даже не выступает. Это же не пи… ры в Чечне, которых совсем уже заугнетали.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать