В порт Южной Кореи зашла американская атомная подлодка с ракетами Tomahawk

отметили
56
человек
в архиве
В порт Южной Кореи зашла американская атомная подлодка с ракетами Tomahawk

Атомная субмарина «Мичиган» типа «Огайо» зашла в южнокорейский порт Пусан. Об этом сообщает BBC News.

Как отмечается, лодка должна присоединиться к ударной группе авианосца «Карл Винсон», которая проводит совместные учения с кораблями Морских сил самообороны Японии, выдвигаясь на север, к Корейскому полуострову. Прибыть в район соединение должно к концу текущей недели.

О направлении в воды Корейского полуострова атомной подлодки с крылатыми ракетами на борту еще 12 апреля сообщил «Ленте.ру» источник в силовых структурах.

В настоящее время ВМС США располагают четырьмя атомными подводными крейсерами — носителями крылатых ракет, перестроенными из первых кораблей серии стратегических ракетоносцев типа «Огайо». В их число входит собственно головной ракетоносец «Огайо» (SSGN-726), «Мичиган» (SSGN-727), «Флорида» (SSGN-728) и «Джорджия» (SSGN-729).

В ходе модернизации 22 из 24 ракетных шахт, исходно предназначенных для размещения баллистических ракет Trident C-4, были переделаны под пусковые установки крылатых ракет семейства UGM-109 Tomahawk. Две ближайшие к рубке шахты оснащены шлюзовыми камерами и могут использоваться для крепления подводных аппаратов (в этом случае часть пусковых установок крылатых ракет блокируется) и выхода боевых пловцов.

Добавил yache yache 25 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
5422
0
5422, 25 Апреля 2017 , url

В ходе модернизации 22 из 24 ракетных шахт, исходно предназначенных для размещения баллистических ракет Trident C-4, были переделаны под пусковые установки крылатых ракет семейства UGM-109 Tomahawk.

а оставшиеся две как используются?

jzucen
+2
jzucen, 25 Апреля 2017 , url

Сортир. Пардоньте — гальюн. ;)

magmaster
+3
magmaster, 25 Апреля 2017 , url

Трамп грамотно переключил внимание населения с провального обстрела в Сирии на Корею. А обстрел провальный устроил для зачистки своих силовиков. Теперь есть повод и мешать уже не смогут.

В общем побуровят ещё чуток с Кореей и успокоятся.

Tamriko
0
Tamriko, 26 Апреля 2017 , url

Как зашла — так и выйдет, потому как два китайских новеньких миноносца тоже зашли где-то поблизости прогуляться… Да и наши не дремлют на берегу...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать