Лев набросился на 15-летнего мальчика в городе Энгельс Саратовской области, подросток госпитализирован

отметили
27
человек
в архиве
Лев набросился на 15-летнего мальчика в городе Энгельс Саратовской области, подросток госпитализирован

Инцидент произошел вечером в понедельник в микрорайоне Мостоотряд. Как рассказал ребенок, его укусил лев, принадлежавший 25-летней женщине. Мальчика с ранами на ягодицах, бедрах и правой кисти доставили в первую городскую больницу Энгельса.

По факту ЧП полиция проводит проверку.

Как уточнил РИА Новости представитель областного минздрава, жизнь подростка вне опасности, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Ранее в региональном главке МВД РИА Новости говорили, что полиция в октябре 2016 года проверяла обращения жителей Энгельса о прогулках мужчины с львенком на поводке. Местные СМИ пишут, что именно этот львенок напал на мальчика.

Сами владельцы животного в беседе с корреспондентом ИА «Взгляд-инфо» опровергли, что оно напало на ребенка. По словам хозяйки, львица ведет себя спокойно и всегда находится под контролем.

По данным ГУ МВД по региону, в 18.15 из района Мостоотряда в 1-ю горбольницу был доставлен 15-летний мальчик с диагнозом «рваные раны ягодиц, бедер и правой кисти». Как пояснил сам пострадавший, травмы он получил в результате нападения льва. Как отмечает ведомство, животное принадлежит 28-летней женщине. По факту нападения хищника правоохранительные органы проводят проверку.

Напомним, в Энгельсе проживает знаменитая львица Майя, о которой наше агентство рассказывало читателям неоднократно, а коллеги из TVSAR даже сняли фильм.

В беседе с корреспондентом ИА «Взгляд-инфо», семья Ероян категорически отрицает факт нападения львицы на ребенка.

"Не было никакого нападения. Я буду требовать справки, требовать доказательства вины. Очень много людей, которые хотят подзаработать на нас. Где что случись – сразу виновата Майя. К нам часто звонят и говорят, что Майя напала на них. Бывало в 2 часа ночи стучатся, и кричат, мол, Майя кого-то грызет. А в это время львица лежит в своей комнате. Да — она гуляет, да — по городу. Но она ведет себя спокойно. Реакция на людей у нее тоже спокойная. Она всегда у нас под контролем. Так что укусов – ничего такого не было. Я докажу это сама. Дайте нам два три дня, мы все документы покажем", — прокомментировала Нонна Ероян.

источник: vzsar.ru

Добавил suare suare 25 Апреля 2017
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 25 Апреля 2017 , url

Каникулы Бонифация.

rednail
+8
rednail, 25 Апреля 2017 , url

собака должна быть в наморднике а большой кот нет?

dbond
+4
dbond, 25 Апреля 2017 , url

Коту надо еще когти ампутировать, а хозяину — голову.

Tamriko
+3
Tamriko, 25 Апреля 2017 , url

Большие коты должны находиться за решеткой. Но лучше на воле, в пампасах, прериях, где угодно, но не в городских условиях. Этот «котенок» ещё не стал взрослым и не известно, как он поведет себя в будущем со своими приемными «родителями»… Как бы последним не пришлось чинить голову вместо задницы...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать