Иванка Трамп заявила, что не влияла на решение отца об ударе по аэродрому в Сирии

отметили
25
человек
в архиве
Иванка Трамп заявила, что не влияла на решение отца об ударе по аэродрому в Сирии

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка, которая является помощницей американского лидера, во время визита в Германию заявила, что не оказывала влияния на решение отца нанести ракетный удар по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Ее слова приводит телекомпания ABC.

«Это была бы неверная интерпретация», — сказала она на встрече с журналистами в Берлине, комментируя утверждения о том, будто бы она попросила Трампа атаковать военный объект в Сирии, находясь под впечатлением от репортажей американских СМИ о якобы имевшем место применении химического оружия в этой стране.

Вместе с тем, дочь президента добавила: «Думаю, человеку очень трудно смотреть на те кадры, которые мы видели, и не испытать глубочайшего потрясения, не отреагировать».

Иванка Трамп также отметила, что она, будучи советницей президента, представила свое видение относительно того, какие действия следует предпринять Вашингтону, однако оно совпало с тем мнением, которого уже придерживался на тот момент американский лидер.

Ранее в этом месяце сын президента США Эрик Трамп в интервью The Telegraph сообщил, что Иванка оказала большое влияние на решение отца нанести удар. Как утверждала газета Independent, именно мнение дочери Трампа сыграло значительную роль в этом вопросе.

Вооруженные силы США в ночь на 7 апреля по приказу американского президента запустили 59 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Вашингтон назвал эту операцию ответом на предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

По данным Минобороны РФ, сирийская авиация 4 апреля разбомбила цеха, где боевики производили боеприпасы с отравляющими веществами, которые поставлялись в Ирак и применялись в Алеппо. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва считает американские удары по военной базе в Хомсе агрессией против суверенного государства.

35-летняя Иванка Трамп выпускала собственные коллекции ювелирных украшений, обуви и аксессуаров. Она активно помогала отцу вести избирательную кампанию, в том числе принимая участие в агитационных митингах и публичных выступлениях.

Наряду с сыновьями президента Эриком и Дональдом-младшим она занимала должность одного из трех вице-президентов компании Trump Organization, специализирующейся на строительстве. После инаугурации главы государства его дочь заявила о своем решении уйти в отставку со своего поста в семейной компании.



Добавил waplaw waplaw 26 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
SitterOk
+1
SitterOk, 26 Апреля 2017 , url

эстонкака что ли? А то моментальная реакция… ;))

chel_c
+2
chel_c, 26 Апреля 2017 , url

Не только Эстонка, но походу еще и Молдованка....

waplaw
+1
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

Её недавно в Германии освистали

LaRuss
0
LaRuss, 26 Апреля 2017 , url

Какая-то запоздалая реакция.

magmaster
+2
magmaster, 26 Апреля 2017 , url

Какой то хитроумный индивидуум затянул её в инфо пространство. Не без умысла естественно.

Напомнить про удар, а то народ американский подзабыл.

waplaw
0
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

Как Поклонскую. Один в один.

magmaster
+1
magmaster, 26 Апреля 2017 , url

Надесь папа все таки воспитывал детей. И тут где то скрывается двойное дно.

waplaw
0
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

Да нормальное воспитание, просто непосредственность всегда уязвима.

magmaster
+1
magmaster, 26 Апреля 2017 , url

Задумался, поставил бы он её советником еслиб была тупой. Или вицепрезидентом своей компании. Вроде не должна быть тупой. Если только в политике не шарит.

 

Трамп сейчас сам такие подвыподверты устраивает, что с ходу и не разберёшся.

 

Надеюсь, что дочка всё таки не овца. Папика не подставит. )

magmaster
+1
magmaster, 27 Апреля 2017 , url

Захарова вспомнила про удар.

В совпадения не верю. Пошла какая то волна по этой теме.

А не просто Иванка с прибалтийской реакцией.

В инфополе просто так, ерунда не упоминаются. Тут всегда системный подход.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать