Жертвами авиаударов Турции на севере Сирии и Ирака стали более 30 человек - ТВ

отметили
19
человек
в архиве
Жертвами авиаударов Турции на севере Сирии и Ирака стали более 30 человек - ТВ

 Военных США среди погибших и пострадавших нет
 Чиновники РФ через американцев пытались отговорить Турцию от ударов

 В результате обстрелов турецкими ВВС позиций курдов на севере Сирии и в Ираке погибли более 30 человек и десятки пострадали, передает телеканал Fox News со ссылкой на двух представителей Пентагона.

По данным источников, среди погибших и пострадавших нет американских военных, они находились примерно в шести милях от места обстрелов.

Представители минобороны США рассказали, что «высокопоставленные российские чиновники связались с американскими коллегами, чтобы попытаться отговорить Турцию от нанесения ударов, но эти просьбы были проигнорированы турками».

Источники также сообщили, что курды не были заранее предупреждены о нанесении Турцией авиаудара. «Не хватило времени (чтобы предупредить — ИФ)», — приводятся слова источника.

Ранее во вторник стало известно, что авиация Турции нанесла серию ударов по позициям курдов на севере Сирии, а также в Ираке.
Как сообщили в генштабе вооруженных сил Турции, в результате операции, проведенной ВВС Турции в районе горы Синджар на севере Ирака и в районе горы Карачок на северо-востоке Сирии, уничтожены объекты террористов Рабочей партии Курдистана (РКП). В Турции РКП объявлена террористической группировкой.
Заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер заявил, что в Вашингтоне озабочены тем, что Турция нанесла удары по Ираку и Сирии без согласования с США или возглавляемой США коалицией.
По словам дипломата, США выразили свою озабоченность напрямую правительству Турции.

Добавил waplaw waplaw 26 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать