[«экологический донор мира»] «Мы уже экспортируем байкальскую пресную воду. Она очень дорогая, примерно по $2 за бутылку. Но покупают». «Славное море...»

отметили
22
человека
в архиве
[«экологический донор мира»]  «Мы уже экспортируем байкальскую пресную воду. Она очень дорогая, примерно по $2 за бутылку. Но покупают». «Славное море...»
Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов рассказал, что бутылка пресной воды из озера Байкал продаётся за границу примерно за $2. Об этом он сказал в эфире программы SophieCo на RT.

«Мы уже экспортируем байкальскую пресную воду. Она очень дорогая, примерно по $2 за бутылку. Но покупают», — сказал Иванов.

Он отметил, что вполне возможно, что Россия в будущем сможет стать крупным экспортёром пресной воды.

«Россия же — счастливая обладательница огромных запасов чистой пресной воды. Одно только озеро Байкал содержит почти четверть всей пресной воды в мире. Нам очень повезло, что мы обладаем такими объёмами», — сказал Иванов.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия выступает экологическим донором мира.

Добавил suare suare 26 Апреля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
lifeos
+5
lifeos, 26 Апреля 2017 , url

На берегу нашего озера Байкал в Слюдянском районе собираются построить китайский завод по розливу питьевой воды. Продукция завода будет поставляться в Китай. Ученые подтверждают, что строительство завода нанесет значительный ущерб Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем.
Это уникальное место! Его особый микроклимат способствует миграции многих видов перелетных птиц, в том числе и редких. Такого разнообразия нет ни в одной другой точке Иркутской области. Ученые говорят, что место заслуживает охраны и признания в качестве памятника природы. Но никак не строительства промышленного объекта!
Для добычи воды нужно будет проложить по озеру трубопроводы длиной более 3-х километров. Местным жителям перекроют доступ к озеру, люди не смогут заниматься ловлей рыбы. Завод может нанести этому месту и всему Байкалу непоправимый ущерб!
Давайте остановим этот беспредел по отношению к нашему священному озеру. Если не мы, то кто? Обращаемся к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с требованием не допустить строительства завода! "

© Зорикто Матанов Irkutsk, Россия

waplaw
+1
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

Может речь не о заводе, а о разливочном цехе?.. При желании можно организовать очень экологическое производство по разливу байкальской воды на удалении нескольких километров от озера. Причём с соблюдением всех санитарных и прочих экологических норм и технологий. Если китайцы собираются в этом месте строить завод по производству пластиковой тары, и разливочного цеха, то это полнейший беспридел. Они без особых затрат могут разделить эти два процесса и привозить в цех пустую тару, а увозить готовую подукцию.

dbond
+1
dbond, 26 Апреля 2017 , url

Бред. Поищите информацию о воде Байкалика.  Завод примерно в 2012 году запустили. Там же в Слюдянке. Местные. 2 км труб опустили на дно озера с глубины 400 м берут и разливают воду.  Кстати, очень много шло в Китай. Как сейчас не знаю. Может это они решили расширится. Никому это цех не мешал, а даже — наоборот дает рабочие места жителям. Знаю всех от владельцев до директора. Так, что информация из первых рук. 

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 27 Апреля 2017 , url
Комментарий удален
lifeos
+5
lifeos, 26 Апреля 2017 , url

Нам очень повезло, что мы обладаем такими объёмами», — сказал Иванов.

 повезло тем, кто может этим всем распоряжаться за денежку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать