«Выбирайте выражения», — Захарова осадила американскую телеведущую

отметили
93
человека
в архиве
«Выбирайте выражения», — Захарова осадила американскую телеведущую

Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала интервью американскому новостному интернет-порталу Yahoo News, в ходе которого возникло несколько острых моментов.

Так, Захарова в жесткой форме возразила ведущей, которая назвала форму государственного правления в России «режимом».

«Вы используете слово „режим“, когда говорите об американской администрации?» — Захарова тут же поставила ведущую в тупик.

«А какое слово вы бы предпочли?» — ответила Кэти Курик вопросом на вопрос.

«Меня интересует, что вами движет. Полагаю, что если президент избран народом страны, это не может называться режимом, это как раз демократия, вам следует лучше подбирать выражения», — сказала Захарова.

Захарова подчеркнула, что американо-российские отношения деградировали во время президентства Барака Обамы и не в последнюю очередь благодаря СМИ, распространявшим фейковые новости о России.

«Сегодня я вижу, что СМИ играют ведущую роль в разделении людей, в противопоставлении одной части мира другой, и считаю это опасной тенденцией», — заявила Захарова.

Она отмела обвинения ведущей, которая процитировала американские и европейские спецслужбы, утверждающие, что Россия занимается тем же самым для достижения своих геополитичесих целей.

«Приведите хотя бы один пример неправдивой новости, распостраняемой Россией, вот просто сейчас — один пример», — сказала она. «Я же могу сейчас дать вам тонны, десятки, миллиарды примеров того, как западная пресса лжет о России», — не давала Захарова ведущей спуску на протяжении всей беседы.

Она отвергла обвинения ведущей в организации Владимиром Путиным «кампании воздействия» на президентские выборы в США 2016 года. Отмела Захарова и предположения ведущей о поддержке Марин Ле Пен. «Мы не поддерживаем кандидатов на зарубежных выборах. Это не наше дело».

Коснулся разговор и недавнего ракетного удара, нанесенного Вашингтоном по сирийской авиабазе. Мария Захарова назвала его «смехотворным» и не имевшим никакого политического смысла.

Кроме этого, в интервью шла речь о ситуации вокруг Северной Кореи, «притеснений гомосексуалистов в Чечне» и намерения США свергнуть законно избранного президента Сирии Башара Асада.

«Это не выход, это тупик», — прокомментировала Захарова стремление Вашингтона отстранить Асада от власти любыми путями.



Добавил Никандрович Никандрович 27 Апреля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+23
Tamriko, 27 Апреля 2017 , url

Наша Маша никому не даст спуску. Но пора и нам от обороны (вечно смываем плевки) переходить к наступлению, почаще и жестче осуждать их политику и дела… И на всех уровнях, особенно в СМИ.



Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 27 Апреля 2017 , url

Переход от обороны к наподению — это прежде всего передел свер влияния (бить импералистов центиком), а также восстановление исторической справедливости, т.е. нужно донести до народа США что:

а) Они должны каятся;

б) Они лузеры не спосбоные ни на что;

в) Их политики и элиты кровавые фашисты;

г) У них нет демократии и пр.

Даешь RT, спутник и пр в каждый омэриканский дом под одеяло, с главной идей Русские вам друзья и см. пункты выше.

waplaw
+3
waplaw, 27 Апреля 2017 , url

Ну всё, достал всех этот американский олигархический режим.))

Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 28 Апреля 2017 , url

Не то слово достал, уже не стесняясь и не оглядываясь шлют дядю Сэма в извесном направлении.

Перестройка нужна Америке (при чем срочно) со своим Горбачёвым, да мелковаты политики в США — не тот уровень.

fakenews
+5
fakenews, 27 Апреля 2017 , url

Народ США, ну по крайней мере эти, которые трампа выбрали вполе последовательны в том что им нужно. Я тут почитываю и иногда пишу на реддите /r/the_donald/ походу единственный там политический саб где не пиздят — россия то россия это, рашн боты, путинс шилс.

Так вот там доминируют следующие идеи.

1) Пора прекращать бесмыссленые войны за бугром, которые только набивают карманы глобалистам.

2) Надоело слушать фуфло (fake news) про Россию и отмазки политиков что это де не они а это злой Путин что-то там делает. (ироничные комменты в духе: что мол нужно спросить а Барри как это так за время его президентсва страна которая по его словам  ничего из себя не представляет теперь оказывает везде влияние на выборы).

3) Пора завязывать конфронтацию с Россией и восстанавливать потихоньку отношения которые Барри (Обама) загнал в жопу.

Continued sanctions on Russia over Crimea is a mistake. Russia has maintained a fleet in the Black sea for 227 years. Crimea is Russia's gateway to the Mediterranean. THEY WILL NEVER GIVE THAT UP. We need to build an alliance with Russia. Not fan the flames of war.

4) Перестать пыжиться пытаясь усидеть на роли ворлд полис финансируя кругом всякую шваль и заняться своими делами.

5) Сильно не любят либералов. Называя их libtards (liberal + retard — либерал и умственно отсталый)

6) Предпочитают политиков более правого толка. Т.е. которые выступают за суверенные гос-ва а не надгосударственные конструкции. Путин, Ле Пен.

7) Считают что нехер им делать в Сирии, пусть Россия разбирается как хочет. И даже предполагают что Россия имеет опыт по решению конфликтов подобного рода. Поэтому перфоманс Трампа вызвал легкое недоумение, но они сошлись на том, что это было сделано чтобы прекратить разговорчики о том что Трамп российский агент, наглядно продемонстрировать к чему может привести политика которую отстаивала Хиллари и создать боее менее благоприятный новостной фон во время предстоящего визита Тиллерсона (еще один предполагаемый россйиский агент, более того он даже с медалью от кремля).

8) Считают что их западные мейнстрим медиа наглухо продажны и являют собой оголтелую пропаганду.

www.reddit.com/r/The_Donald/search?q=Russia&restrict_sr=on

собственно тут можно посмотреть основыные тайтлы.

Tamriko
0
Tamriko, 28 Апреля 2017 , url

Очень доказательно!

Tamriko
0
Tamriko, 28 Апреля 2017 , url

Ну, с первыми четырьмя пунктами, я думаю, согласны все. А по поводу последнего саркастически-насмешливого предложила бы:

Не ждать великодушно, пока произойдет расследование (а оно у них не произойдет от слова НИКОГДА) того или иного инцидента — будь то убийства людей на Майдане, сожжение протестующих в Одессе, бомбардировки сирийских правительственных войск или мирного населения Ирака и Сирии — а обвинять в открытую, не только защищаясь (как в случае с Боингом), но постоянно требуя расследования их в ОБСЕ, в ООН, везде при случае и без...

Не меньшее значение может иметь и наше мнение при обсуждении раличных событий подобного рода в интернете (недаром здесь так много наетых упырей типа сранжей, готовых мертвой хваткой сражаться против сторонников сильной России — открыто или виляя хвостом по-лисьи, но с волчьим оскалом).

Над остальным пусть работают спецы (если им позволят либерасты)...

perrym
+6
perrym, 27 Апреля 2017 , url

Нашим надо чаще общаться с западными СМИ и выдавать правду-матку. Тенденция уже хорошая, Сафронков в ООН, Захарова в МИД.

wow
+2
wow, 27 Апреля 2017 , url

Кого-то отъебали страпоном))

Sital
+10
Sital, 27 Апреля 2017 , url

Её не привыкать. Что подобное уже было. 

Случай в высотке

М.Захарова:

Не так давно мне пришёл запрос на интервью от одного СМИ. Интервью не обычное, а специализированное, для подготовки профайла — материла о моей наглой белобрысой сущности.

Договорились о времени. Встретились у нас. Пришёл журналист, коим оказался гражданин Соединённых Штатов. Милый, добрый, непуганный. Мысленно, видимо, по второму разу описывающий праймериз на Аляске.
После пятого вопроса я поняла, что «сюрпризов» не будет, и мы движемся строго по традиционной схеме: «как относитесь к сравнениям с Псаки», «что ощущаете, работая в мужском коллективе», «как строятся взаимоотношения с руководством» и т.д… Ну то есть профайл уже где-то лежит и ждёт легализации живым общением.

Американец совсем не виноват, всё эта вечная русская скука. Как нападёт, только и жди неприятностей. Времени на крупное хулиганство не было — я спешила, поэтому решила ограничиться мелкой шалостью. Затаилась и жду. Между прочим, не обязательно сразу плохого!

— Вы развенчали миф о том, что российские и советские дипломаты необщительные, закрытые и некоммуникабельные. Как Вам это удалось? — вот так запросто и практически сразу коллега всучил мне в руки двустволку, выданную редакцией в качестве НЗ. Выдали-то в качестве оружия обороны или нападения (как пошло бы). А он возьми её и сунь мне в руки. Так ещё и дулами к себе.

Я даже как-то растерялась, ведь убийство журналиста, тем более иностранного, да ещё в своём кабинете… Всего этого в рабочем графике не значилось.

— А кого Вы имеете в виду, говоря о «необщительных» дипломатах? — ответила я, не целясь, но заинтересованно рассматривая ружьё. Непристреляное, как никак, опасная штука.

— Ну, как же. Эти… Дипломаты. Российские, — продолжал он, изо всех сил засовывая мой указательный палец в скобу спускового крючка.

История приобретала вполне конкретные очертания, и они, безусловно, мне были знакомы. Даже если… Но что делать с трупом, кровью, запахом пороха, наконец? Мне через 40 минут пресс-конференцию вести, а вдруг по лицу заметят. Хотя это вряд ли. Или гильза стреляная из кармана выпадет? Хорошо, что одна. Двумя патронами тут делать нечего.

— Российские? — переспросила я, глазами проверив затвор. Он был на взводе и располагал меня к тому же.

Кровь не вскипала, но инстинкт просыпался. И в этом не было ни капельки удовольствия. Без азарта инстинкт отвратителен.

— Российские и советские… — суицидально настаивал собеседник, давя грудной клеткой на дула.

С одной стороны, парня было жалко. Этих жертвенных агнцев с придуманными кем-то вопросами всегда жалко. Отправляя на дело, их снабжают ружьями, старыми такими (этому вообще двустволку дали), заряженными серебряными словами, которые обязательно должны помочь в схватке с вурдалаками русской информационной машины. Помочь должны, но не помогают. Думаю, редакциям, у которых, видимо, тоже инстинкты проходят давно без закипания, агнцев не жалко. Вот они их и посылают.

— А кто конкретно? — усилием воли снимая палец с пускового крючка, уточнила я.

Он старался не смотреть в глаза. Наверное, хотя бы об этом предупредили: глаза, короткие юбки, внешнее очеловечивание — это всё опасная личина кремлёвских сирен.

— В смысле? — он не замечал, как МИДовское информационное животное плавно кладёт на спусковой крючок уже его руку.

А что прикажете делать?! Он сам пришёл, между прочим! И сам не понимал, о чем спрашивает. И ружьё это ржавое мне дал тоже сам. Я не хотела ничего такого. То есть даже не собиралась. Потому что, как я ни старалась, в охоту история никак не превращалась. Назревало тупое убийство с массой смягчающих.

— Ну хотя бы одну фамилию, для примера, чтобы понять, о ком из некоммуникабельных представителей отечественной внешнеполитической службы идёт речь, — я предприняла отчаянную попытку, наконец придумав, что мы выруливаем на доведение до самоубийства. А это отнюдь не убийство, ибо у жертвы есть шанс. И, в конце концов, всегда можно будет всё списать на Чехова.

На шанс жертва отвела себе около минуты, а потом всё-таки бабахнуло:

— Например, Михаил Касьянов.

dima.n2
+2
dima.n2, 27 Апреля 2017 , url

ахаххаха, КАСЬЯНОВ!!!!

Barban
-1
Barban, 27 Апреля 2017 , url

Блеск. А штиль какой! Питерского позаборного разлива.

Американец журналистишко не знает российских дипломатов пофамильно! Какая умора! Вот так отповедь. И ведь по существу-то как. Сразила так сразила!

Ja Smlt
0
Ja Smlt, 27 Апреля 2017 , url

В очередной раз убеждаюсь, что дебильность-это приобретенное заболевание. А в некоторых случаях еще и заразное!

Barban
0
Barban, 27 Апреля 2017 , url

Кто кого заразил в этой паре?

oleg_ws
+5
oleg_ws, 27 Апреля 2017 , url

Почему россияне презирают демократию?

 Насмотрелись на «демократов» в 90е

fakenews
+1
fakenews, 27 Апреля 2017 , url

Ну к слову я так понимаю regime на английском не несет такой негативной коннотации как в русском языке. Но все равно ) Нехуй, привыкли блять хавальники разевать, пусть лучше со своими црушными режимами разбераются.

Хотя смотрю там некоторые медиа уже пишут про Trump regime.

Can Obama’s policies survive a Trump regime?

fakenews
+4
fakenews, 27 Апреля 2017 , url

«Приведите хотя бы один пример неправдивой новости, распостраняемой Россией, вот просто сейчас — один пример», — сказала она. «Я же могу сейчас дать вам тонны, десятки, миллиарды примеров того, как западная пресса лжет о России»

 это точно я как стал читать их неполживую прессу так мягко говоря охуел. Те пересказы которые потом наши оппы транслирют подвергаются правкам дабы не вводить тех даже либерально настроенных товарищей, кто живет в России в ступор.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать