5 миллионов и метро: какое жилье ищут покупатели из регионов

отметили
12
человека
в архиве
5 миллионов и метро: какое жилье ищут покупатели из регионов

88,5 процента жителей регионов, желающих приобрести квартиру в Москве, хотели бы уложиться в бюджет 4-9 миллиона рублей.

В последнее довольно много говорится о том, что на столичный рынок недвижимости медленно, но верно приходят региональные покупатели. Причем, их портрет постоянно меняется. Например, в конце 2014 года на российском рынке жилья вообще и на московском рынке в частности на первые позиции стали выходит покупатели с Украины.

Спустя какое-то время их место заняли покупатели из Казахстана, потом опять украинские покупатели заветных квадратных метров стали брать верх. Ну, а затем всех иностранцев потихоньку вытеснили обеспеченные люди из регионов, которые начали ориентироваться на столичный рынок.

Сначала региональные покупатели ориентировались в основном на жилье эконом- и комфорт-класса, но, спустя некоторое время, наиболее обеспеченные покупатели из регионов начали “залезать” в бизнес-класс, а иногда и в премиум-класс.

В настоящее время региональные покупатели, которые решили во чтобы то ни стало купить себе квартиру в столице, в основном ищут квартиры в пределах 4,9 миллиона рублей. Правда, есть обязательное условие — жилье должно находиться недалеко от станции метрополитена, лучше, если станция будет в шаговой доступности.

К таким выводам пришли эксперты на состоявшейся недавно БКР форума-конференции для руководителей и владельцев агентств недвижимости из регионов России и зарубежья.

Добавил kostabesta kostabesta 27 Апреля 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать