Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко продолжают общаться по телефону — хотя на официальном уровне представители двух стран обмениваются жесткими обвинениями

отметили
15
человек
в архиве
Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко продолжают общаться по телефону — хотя на официальном уровне представители двух стран обмениваются жесткими обвинениями

«Были вынуждены шутить, чтобы не разругаться»

«Коммерсантъ» узнал о тайном разговоре Путина и Порошенко

Как сообщили “Ъ” информированные источники в Москве и Киеве, президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко продолжают общаться по телефону — хотя на официальном уровне представители двух стран обмениваются жесткими обвинениями, а Россию в Киеве провозгласили «государством-агрессором». По данным “Ъ”, последний такой разговор состоялся в первой половине апреля и был посвящен ситуации в Донбассе. Беседа продолжалась около 20 минут и состоялась по инициативе украинской стороны.

Как рассказал собеседник “Ъ” в Москве, разговор проходил в «уважительном корректном ключе», а главы государств периодически «переходили на шутливо-иронический тон». «Президенты вынуждены были шутить, чтобы не разругаться и не наговорить друг другу резкостей»,— пояснил источник “Ъ” в Москве.

Ни к каким конкретным договоренностям прийти не удалось, и единственные вопросы, по которым собеседники сумели продвинуться, касались «некоторых гуманитарных аспектов», продолжает собеседник “Ъ”.

Что это за «некоторые гуманитарные аспекты», рассказал источник “Ъ” в Киеве, близкий к окружению Петра Порошенко. По его словам, речь шла об обмене пленными, о поставках в Донбасс продуктов питания, воды и электроэнергии, а также о выплате украинских пенсий жителям непризнанных республик. Источник “Ъ” в Киеве добавил, что Петр Порошенко предупредил российского президента: если ДНР и ЛНР не уплатят долги за электроэнергию, поставки с украинской территории будут прекращены. Так в итоге и произошло.

Как и в случае с предыдущими телефонными разговорами господ Путина и Порошенко стороны не стали предавать огласке факт общения президентов, чтобы не давать противникам Петра Порошенко лишнего повода для обвинения его в «непатриотичном поведении» и общении с «лидером страны-агрессора».

Ранее “Ъ” уже сообщал о неафишируемом телефонном общении президентов двух стран. По данным источников “Ъ”, за первые два месяца текущего года между ними состоялось четыре беседы. Когда “Ъ” обнародовал эту информацию, первой реакцией со стороны официальных лиц в Киеве было отрицание. Однако затем сотрудники администрации президента Порошенко, отвечая на запросы украинской прессы, подтвердили: телефонные переговоры действительно были, а не сообщали о них по той причине, что конкретных результатов добиться не удалось.

Собеседник “Ъ” в Киеве, близкий к окружению Петра Порошенко, дал понять, что и на сей раз в администрации главы государства не хотели бы предавать гласности и публично признавать факт разговора двух президентов.

Максим Юсин; Янина Соколовская, Киев

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 28 Апреля 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
oleg_ws
+2
oleg_ws, 28 Апреля 2017 , url

И что? Откуда информация, что во время телефонных разговоров не продолжают обмениваться аналогичными обвинениями?

Stopor
+4
Stopor, 28 Апреля 2017 , url

Ну а с кем ещё Пете обсудить дела на Липецкой фабрике, не с Турчиновым же.

Понравилось

«Коммерсантъ» узнал о тайном разговоре

 Желтее уже некуда. Журики Коммерса сидят на линии прослушки. ;)

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Петя, Путя — это у нас в комментариях. На деле в переговорах Путина и Порошенко, наверняка, всё корректнее и конструктивнее.

У них не та картина мира, которая у нас из всяких новостей и местной пропаганды для русских и украинцев. :)

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Пропаганда есть. На россиян и украинцев льется очень много помоев и со стороны российских властей, и со стороны украинских, и еще с разных заинтересованнных политических сторон.

Stopor
+5
Stopor, 29 Апреля 2017 , url

Пропаганда это что, твоё второе имя? У тебя в каждом каменте вброс промывки для мозгов и ты ещё на сторону киваешь, типо ни при чём.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Мне не очень интересно обсуждать меня. Я такая как есть. (

Давай вернемся к обсуждению новости.

oleg_ws
+3
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url

Самая большая пропаганда льется из амерканских новостных агенств типа CNN. RT им и в подметки в этих вопросах не годится.

Американцы даже и не замечают, что зомбированы. Самый главный фейк для них это то, что у них якобы нет пропаганды, потому что много разных телевизионных программ. Только зомби как-то в голову не приходит, что это только разные рупоры одних и тех же новостных агентств, которые их зомбируют.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

В Америке очень много пропаганды, и американцы зомбированы тоже (как мне показалось, пока там жила). 

Но американцы все-таки в подавляющем большинстве равнодушны к политике и всякой полит-пропаганде в отличие от нас (России, Украины, Белоруссии и прочего постсовка). Нам важна политика, наша роль в мире, наши правители, их отношения между собой и с миром и прочая мутотень. 

А америкосам все это пофиг. Им важны сами они больше всего на свете. Их персональная жизнь, успешность, бабло, но не трампы и путины с порошенками. Поэтому они больше зомбированы не политиками, а коммерческими компаниями в выборе того, что надо покупать. Поэтому и стоят в очереди за новыми айфонами, дрочат на всякий organic food (т.н. «экологически-чистые продукты без химии»), и вообще помешаны на брендах, которыми их зазомбировали. Но не на политике. ))

oleg_ws
+4
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url

ага и феков типа «русских хакеров», «протащивших Трампа» нет. и массовых протестов после этого небыло? Не надо.

У нас о политики любят разве что по-болтать. И у каждого свое мнение. Типа «пикейных жилетов» из города Черноморска. А на реальные действия после начала 90х мало уже кто пойдет.

Этим «маршам миллионов» до тех событий расти и расти. Вот оппозиция обещает массовые события 05.11.17, вот посомтрим, что у них получится. Опять школьников, не видевших начало 90х насобирают.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Полно вранья и пропаганды в американских СМИ. Но там разные СМИ принадлежат разным олигархам, кто-то из них за Трампа, кто-то за Клинтоншу, вот и делают свои вбросы. Но такого влияния и покрытия всей страны, такой монополии на вещание как у нашего Первого канала или НТВ в Штатах нет. 

Массовых протестов в США точно никаких не было. Америкосам обычно насрать на своих президентов и прочих чиновников. Их интересует своя жизнь, и она не зависит от правителя.

Вот оппозиция обещает массовые события 05.11.17, вот посомтрим, что у них получится.

 Что за оппозиция? Где обещает? Я не слышала про это.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

 Да это клоунада, а не оппозиция.

В России сейчас нет оппозиции кроме Навального, что очень хреново. Наша страна достойна нормальных оппозиционеров и выбора из них. А из кого выбирать, если нынешняя власть достала?

oleg_ws
+3
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url

Ну да, по ссылки это конечно пародия. А так поисковик по дате — там много чего есть

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Да бредятина это все. Какие нафиг революции?

Настоящая оппозиция выявляет недостатки власти и предлагает свое. А не просто с вилами на Кремль летит.

Другое дело, что в России сейчас авторитарный режим, и делать эти попытки крайне сложно. То пристрелят оппозиционера как Немцова, то в тюрьму посадят, то зеленкой обольют. У нас пока Африка, и оппозиции быть не может. Всё решает вождь племени.

oleg_ws
0
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url

и предлагает свое

 А вот это по-подробнее! Что-то не встречал. Любое начинания руководства страны хаят, а свои варианты не предлагают.

oleg_ws
+4
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url

Но такого влияния и покрытия всей страны, такой монополии на вещание как у нашего Первого канала или НТВ в Штатах нет.

 Ну-ну… Может канальчики и маленькие, только это рупор CNN и других, через которые они все что надо доводят. Их охват почти на весь мир нашим и не снился.

А у нас все каналы погрязли в ток-шоу, на которых муссируют или семейные дрязги или обсасывают одни и теже политические события. Так всех достали, что их и не смотрят. Если что-то и хотели добиться, то имеют обратный эффект. Так что вся российская пропаганда это фикция, для того что бы америкосам было о чем потрепаться и своим зомби внушать, что они не зомби.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

CNN ярко выраженный антитрамповский телеканал. Ты представляешь что-то подобное в России - что на нашем ведущем телеканале начнут троллить и гнобить президента? 

У американцев это возможно. И Трамп не сможет закрыть CNN, как бы не бомбил его пукан. А Путин на территории России закроет и канал, и его владельцев закроет как экстремистов ))

т-111
+2
т-111, 29 Апреля 2017 , url

А какой канал Путин закрыл, Юля, в России? Факты?

У нас на ТВ кто против Путина -  таких мудаков а-аля либералов дохрена! И все работают, и гроши зарабатывают на этом! Все херню несут — во всём виноват Путин, но гроши за участие в этих ток-шоу получают...

А В Суммах.Девицы(UA) на русском поют на всех праздниках.

В Запоржье, Харькокве, Днепропетровске и Одессе тоже!

Даже в городе-герое Киев — Шннура на всех радиостанциях крутят!.\

youtu.be/k6G02QMKLkQ

 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Путин не закрывал каналов, он все ведущие телеканалы взял во владения Кремля. Приватизировал. 

Критиковать по всем каналам Путина — это тоже крайность и идиотизм. 

В том и дело, что в России и Украине нет нормальной журналистики, которая способна объективно освещать факты. А не восхвалять Путина или критиковать его.

т-111
+4
т-111, 29 Апреля 2017 , url

А чем тебе Путин мешает в жини?

Он, что Путин в Кремле — у Вас, что он все свободы отобрал?

Сказки про пенсии, бюдетные расходы не надо писать — это полный бред! Т.к вы не бюджетник и не пенсионер!

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Я гражданка России, Путин мой президент. Наемный рабочий. Он мне ничем не мешает, кроме того, что не дает себя сменить. Я против пожизненного генсека в своей стране. Менеджеры должны меняться. 17 лет достаточный срок для реализации своих планов. 

Путин никаких экономических успехов за 17 лет не добился. Россия в экономической жопе, в политической изоляции, народ нищий. И не надо никакому правителю давать такой длительный срок для правления. Не справился за первый срок, максимум второй. Это 8-12 лет, но не больше.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Ок. :)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

precedent precedent а ты какой нации будешь? Судя по твоему комментарию — не прибалт, не пиндос, не руинец. Истиный ариец чтоле?

т-111
0
т-111, 4 Мая 2017 , url

А Вы — судя по всему и Риги пишете! Из «Прибалтийского центра совершенствования медиа».
Вы знаете даже языков соседей и латышского… Следите за орфографией своей...

т-111
+1
т-111, 29 Апреля 2017 , url

Путин мой президент.

Путина выбрали на выборах, а на назначила КПСС!

Я думаю Вы сами за Путина голосовали всегда! И будете в 2018г. голосовать!

Или, ты думаешь, что Навальный придёт, порядок наведёт?

Навальный — это Миша 2%.

Если хочется круживных трусиков, поскакать в кастрюсях, Юля, могу организовать секс-тур в Кикв!

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Не, порядок никто из правителей не наведет. Ни Путин, ни Навальный. 

Порядок в своей жизни человек может навести только самостоятельно. Сейчас для этого есть все возможности — заняться своими делами, своей жизнью и близкими, а всех правителей послать нахуй, забыть про них. И только в комментариях и новостях news2 про них вспоминать, про этих правителей.

т-111
0
т-111, 29 Апреля 2017 , url

Юля\Сеня, купи себе корову, знаешь сколько денег можно заработать!

Даже об интернете забудешь!

Как в Иматре\Хельсинки встречаемя с канце мая?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

«Юля\Сеня в Иматре\Хельсинки встречаемя с канце мая?» 

Давай вторые варианты выберем. Вы встречаетесь с Сеней в Хельсинки в «канце мая» (сами обсудите с Сеней, где это и когда). 

Только раз уж назначил свидание Семену, не вздумай потом слиться. 

т-111
0
т-111, 29 Апреля 2017 , url

Вы не ответили -за Путина голосовали?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Нет, я не хожу на выборы. Но я поддерживала Путина и была путинисткой до того, когда он сменил Медведева. Когда стало ясно, что у нас нет выборов, что Медведев слился с должности президента и что Путин наш очередной пожизненный генсек. 

Первые сроки Путина были крутые, он многого достиг. И особенно мне понравилось, что он демократическим путем передал власть Медведеву (пусть, преемнику, не важно). А он ничего не передал, и никакой демократиии России не светит. У нас пожизненный генсек, Тутанхамон. Путина из Кремля теперь только вперед ногами вынесут.

т-111
+1
т-111, 29 Апреля 2017 , url

Я могу открыть Юля страшную тайну — мы живём в России!

Мринимай прввила России!

А к Эсти\Финнов фашистов — приежай в гости!

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Живешь в России, а новость не плюсанул. (

Все россияне давно проголосовали за эту новость. Только хохлы, пиндосы, евреи и негры с прибалтами не спешат поставить хорошую оценку.

т-111
0
т-111, 29 Апреля 2017 , url

В Иматре — встречаемся в мае\июне? я

Юля?

т-111
+4
т-111, 29 Апреля 2017 , url

И что?

Ельцин хоть прощения поросил… И за это его надо простиь...

Далее, кто Путина выбтрал?

КПСС — умерло в 1990г.

т-111
+2
т-111, 29 Апреля 2017 , url

Не смеши!

Путина — выбрали на выборах!?

Или не так???

Ещё расскажи сказки, про демократию в США...

oleg_ws
+1
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url

В 91-м

v8
+1
v8, 29 Апреля 2017 , url

обвинения? пфф, Москва петю признала.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url

зять и теща тоже признают друг друга, только обмениваться «любезностями» им это обычно как-то не мешает

oleg_ws
0
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url

все равно зять, только не расписанный

v8
0
v8, 29 Апреля 2017 , url

у меня с тёщей отличнейшие отношения )))

oleg_ws
0
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url

Исключение, подтверждающее правило

waplaw
+2
waplaw, 29 Апреля 2017 , url

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин ежедневно проводит много рабочих мероприятий и контактов, в том числе с иностранными лидерами, однако не обо всех из них издаются сообщения пресс-службы. Так пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал ТАСС сообщения издания «Коммерсантъ» о телефонных разговорах Путина с президентом Украины Петром Порошенко.

«Президент России в ежедневном режиме осуществляет самые разные контакты по международной линии, в том числе с главами других государств», — сообщил Песков. «Далеко не все из них становятся темой для соответствующих сообщений пресс-служб, равно как и в целом мероприятия рабочего графика президента, включающего гораздо большее количество встреч, совещаний, контактов», — пояснил он. «Далеко не о всех мы сообщаем в эфир или на информационные агентства», — добавил пресс-секретарь.

Накануне «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщил, что президенты России и Украины продолжают общаться по телефону, хотя официальных сообщений об этих переговорах их пресс-службы не публикуют.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/politika/4222464

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Песков подтвердил инфу Коммерсанта, получается.

waplaw
0
waplaw, 29 Апреля 2017 , url

Подтвердил)) Это когда было?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Это из ТАССа позвонили самому Пескову и попросили камент на этот счет. 

waplaw
0
waplaw, 29 Апреля 2017 , url

Не может быть)) Я тебе не верю))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Не повезло тебе значит. Надо верить людям )

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Хотя, знаешь, вот так скорее было.

Отдел политики ТАСС не работает в таком режиме, когда какие-то журналисты звонят, чего-то узнают. Они и есть контора при Кремле. И им просто продиктовали, что именно надо напечатать. Если и сам Песков сказал, то там все было согласовано до единой буквы. Значит, понадобился такой загадочный и расплывчатый комментарий. 

И публикацию в Коммерсанте мог тоже Песков организовать. Они хитрые, знают как инфу преподнести и нам голову заморочить :)

waplaw
0
waplaw, 29 Апреля 2017 , url

Да, пофиг:) Мне вообще не интересно знать с кем путин говорит по телефону. Он обычный человек и должен как и все говорить по телефону, а также, чего там ещё делают все нормальные человеки? :)

oleg_ws
0
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url

Вообще-то и не подтвердил и не опроверг. Только сообщил, что он со многими разговаривает и не считает нужным об этом всем докладывать. И что заметку в «Коммерсанте» прочитали.

Остальное это уж как сам досочинит или прочитает между строк.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Апреля 2017 , url

Да может это сам Песков организовал публикацию в Коммерсанте. Решил, что это будет хорошо для имиджа Путина и сделал. Чего гадать.

oleg_ws
0
oleg_ws, 29 Апреля 2017 , url

Я и говорю «между строк»

v8
0
v8, 29 Апреля 2017 , url

МЕЧЕЛ в ДНР заводик запускать не торопится?

AKMS
+1
AKMS, 29 Апреля 2017 , url

Порошенко прощупывает возможность налаживания нормальных отношений с Россией. Как пить дать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать