Корабль ВМС Франции прибыл в Японию для участия в международных учениях

отметили
22
человека
в архиве

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU — Десантный корабль-вертолетоносец ВМС Франции типа «Мистраль» в субботу вошел в гавань японской военно-морской базы в Сасэбо на острове Кюсю, сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление Сил самообороны Японии.

Позднее этот корабль примет участие в совместных военно-морских учениях с участием Франции, Японии, США и Великобритании — первых в своем роде, отмечают СМИ.

Согласно заявлению Сил самообороны Японии, готовящиеся учения «организованы для усиления и углубления доверия и сотрудничества между странами-участниками».

Ожидается, что учения пройдут с 3 по 22 мая в водах вокруг Японии, а также в районе Северных Марианских островов и острова Гуам. В маневрах должны принять участие 700 военнослужащих, в частности, 220 японских военных и 60 британских моряков. К учениям также должен присоединиться еще один французский корабль — фрегат типа «Лафайет».

СМИ напоминают, что подготовка маневров идет на фоне роста напряженности вокруг Корейского полуострова. В частности, в субботу КНДР провела очередное ракетное испытание, которое по данным американского телеканала CNN, закончилось взрывом ракеты.

Ранее в субботу также стало известно, авианосная группа ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем «Карл Винсон», и ВМС Южной Кореи приступили к совместным учебным маневрам в акватории Японского моря.

Добавил precedent precedent 29 Апреля 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
owari
+1
owari, 29 Апреля 2017 , url

В чем новость? Прибыл и прибыл. Учения все время в мире проходят.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать