Фрегат «Адмирал Макаров» открыл огонь новейшими ракетами на Балтике

отметили
52
человека
в архиве
Фрегат «Адмирал Макаров» открыл огонь новейшими ракетами на Балтике

Телеканал «Звезда» публикует уникальные кадры испытаний новейшего комплекса ПВО корабельного базирования «Штиль-1» на фрегате «Адмирал Макаров». Комплекс еще не принят на вооружение и проходит испытания в акватории Балтийского моря. Впервые моряки производят из «Штиля» мощнейший залп сразу четырьмя ракетами.

 

 

«Адмирал Макаров» – третий фрегат серии, строящейся для российского ВМФ. Корабль успешно выполняет все этапы государственных испытаний. Испытания проходят по сценарию морского боя: «Адмирала Макарова» атакуют корабли сразу с нескольких сторон. Фрегат должен обнаружить ракету-мишень, взять ее на сопровождение, сбить.

Новейший зенитно-ракетный комплекс «Штиль-1», установленный на корабле, может держать круговую оборону, одновременно обстреливая до 12 целей на расстоянии до 50 км по дальности и до 15 км по высоте.

«Комплекс совершенно новый, поэтому, естественно, все получается не с первого раза. Но комплекс дорабатывается, и с каждым выходом в море он получается все лучше и лучше», – сообщил руководитель испытательной стрельбы Алексей Суслов.

 

Сейчас новейший сторожевик проходит заключительную стадию государственных испытаний, после завершения которых войдет в состав Черноморского флота.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Мая 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 2 Мая 2017 , url

«Фрегат должен обнаружить… и сбить». На лету что ли? Или я не поняла?

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 2 Мая 2017 , url

Сбивать ракету плюхнувшуюся на палубу не камильфо...

Tamriko
+1
Tamriko, 2 Мая 2017 , url

:))). До чего дошел прогресс...

rusinvent
+1
rusinvent, 3 Мая 2017 , url

Это сигнальчик НАТОвцам: не лезте в нашу Чёрную лужу!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать