Нижняя палата конгресса США запретила Киеву финансировать «Азов»

отметили
66
человек
в архиве
Нижняя палата конгресса США запретила Киеву финансировать «Азов»

Согласно законопроекту до конца сентября Пентагон может выделить Украине $150 млн и эти средства не должны пойти на поддержку националистов

 

Нижняя палата конгресса США приняла законопроект, который предусматривает запрет на использование выделенных Киеву средств для финансирования националистического батальона «Азов».

Как сообщает агентство ТАСС, соответствующий документ был опубликован 4 мая. Из него следует, что до конца сентября Пентагон может выделить Украине $150 млн. Средства могут быть потрачены на подготовку войск, технику, летальные вооружения оборонного назначения, логистическую помощь и снабжение.

В то же время выделенные средства запрещено тратить для покупки вооружений, проведения подготовки или оказания любой иной помощи батальону «Азов. Кроме того, конгресс запретил тратить деньги на приобретение переносных зенитно-ракетных комплексов.

Также Конгресс одобрил предоставление Украине, по меньшей мере, $337 млн, которые заложены в финансирование Госдепартамента. Эти деньги могут пойти на невоенные нужды: обеспечение кредитных обязательств, разминирование, борьбу с терроризмом и прочее.

При этом законопроект включает в себя пункт, согласно которому заключать соглашения и сделки с российской государственной компанией «Рособоронэкспорт» теперь запрещено.

Финансирование военной линии Украины было зафиксировано в общем проекте бюджета США на остаток 2017 финансового года.

Ранее американские СМИ информировали, что обнародованный администрацией США план бюджета 2018 года предусматривает сокращение международной помощи Украине на 68,8%

Добавил waplaw waplaw 4 Мая 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+9
waplaw, 4 Мая 2017 , url

Ручное управление экономикой Украины из США. 

законопроект включает в себя пункт, согласно которому заключать соглашения и сделки с российской государственной компанией «Рособоронэкспорт» теперь запрещено

Это прямой запрет на экономичекую деятльность. Интересные у США антироссийские санкции. Можно смело констатировать, что это санкции США в отношении украинских производителей и российских потребителей.

С учётом того, что импортозамещение в России идёт успешно, то получается, что это чисто антиукраинские санкции США.

fStrange
-3
fStrange, 4 Мая 2017 , url

Можно смело констатировать

 Поражен вашей смелостью.

waplaw
+1
waplaw, 4 Мая 2017 , url

зачёт))

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 5 Мая 2017 , url

X86 X86 ну и за что ты плюсуешь подряд все комментарии и новости от waplaw? :) Даже такие тупые?

Ты ж модератор. Должен нейтралитет соблюдать. Одинаково плюсовать Ваплава и Юльку. :)

X86
0
X86, 5 Мая 2017 , url

С чего ради? И где ссылка на все комментарии и новости? Я плюсую то, что мне нравится. Даже тебя плюсую иногда. Но ты 80% пишешь того, с чем я несогласен. Поэтому минусов я тебе ставлю больше, чем плюсов. А waplaw более адекватен и эрудирован.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Мая 2017 , url

Да ладно. Waplaw сейчас на втором месте в топе, а я только на шестом. Вот ты и плюсуешь его больше. Когда я буду на втором после Никандровича, а waplaw опустится, ты станешь меня больше плюсовать, наверняка. Не? :)

X86
0
X86, 5 Мая 2017 , url

Когда я буду на втором после Никандровича, а waplaw опустится, ты станешь меня больше плюсовать, наверняка. Не? :)

 Нет. Даже если ты будешь на первом месте в топе)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Мая 2017 , url

Не сцы, к тому времени, когда я опережу Waplaw, политическая ситуация в мире и России поменяется, мы перестанем враждовать, будем только дружить, и всем будет пофиг, кто на каком месте в топе и на политические новости тем более. 

X86
0
X86, 5 Мая 2017 , url

когда я опережу Waplaw, политическая ситуация в мире и России поменяется, мы перестанем враждовать, будем только дружить, и всем будет пофиг, кто на каком месте в топе и на политические новости тем более.

 Твои бы слова да Богу Трампу USAID NED Соросу в душу)

 

Блин, короче зачеркивание тут почему то не работает.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 4 Мая 2017 , url

Помнится мне, что любят янки военную помощь рядом с террористами на парашютах сбросить. Ах, господа, мы так ошиблись, мы так ошиблись, ведь м ы же им запрещали-запрещали, кто бы мог предположить, что нашего запрещения можно ослушаться....))))

waplaw
+2
waplaw, 4 Мая 2017 , url

Конечно этот запрет (финасирование Азова) чисто символический. На практике его не возможно контролировать, т.к. дело не в безналичном перечислении денег в воинское подразделение. Таких траншей, наверное, и не существует, т.к. есть маттехобеспечение по линии МО Украины.

waplaw
+3
waplaw, 4 Мая 2017 , url

«Стреляй, сука! Америка с нами!»

Lynnot78
+1
Lynnot78, 4 Мая 2017 , url

Да понятно же, что все эти нацики и «незалежность» Украины нужны европейским и пиндосским политикам тока пока они видят смысл в давлении на Россию. В «своих рядах» им это инакомыслие нафиг ненужно и опасно, так что, когда эти мавры сделают своё дело, ждёт их, типа, «денацификация», а особо упоротых- путёвка к Сашко... 

Tamriko
0
Tamriko, 5 Мая 2017 , url

"… тока пока они видят смысл в давлении на Россию." Жаль, что это пока будет длиться на века… В остальном с Вами полностью солидарна.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать