ЧМ-2017 по хоккею. Швеция — Россия — 1:2 (Сборная России обыграла шведов в стартовом матче чемпионата мира по хоккею)

71

Сборная России обыграла команду Швеции в стартовом матче чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

источник: icdn.lenta.ru

Встреча прошла в пятницу в немецком Кельне и завершилась со счетом 2:1. Первыми шайбу забросили шведы. На 15-й минуте отличился Элиас Линдхольм. Россияне отыгрались в третьем периоде. На 44-й минуте дебютную шайбу за национальную команду забросил Сергей Андронов, выступающий за московский ЦСКА.

Победу подопечные Олега Знарка одержали в серии буллитов, решающую шайбу забросил Артемий Панарин.

Следующий матч сборная России проведет 7 мая. Соперником будет сборная Италии, вернувшаяся в высшую лигу.