Украинские танкисты в ФРГ примут участие в танковом биатлоне НАТО

отметили
18
человек
в архиве
Украинские танкисты в ФРГ примут участие в танковом биатлоне НАТО

Танкисты из 14-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск ВС Украины в период с 7 по 12 мая впервые примут участие в танковом биатлоне армий стран-членов НАТО «The Strong Europe Tank Challenge», который пройдет на одном из военных полигонов в Германии, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

«Украину будет представлять танковый взвод капитана Романа Багаева. В прошлом году именно это подразделение во время Всеармейского соревнований среди танковых взводов завоевало звание лучшего танкового взвода украинского войска», — говорится в сообщении украинского оборонного ведомства.

В состав украинской делегации войдут не только собственно танкисты указанного взвода, но и представители Харьковского бронетанкового завода, медики, экипаж ремонтно-эвакуационной машины и другие специалисты, которые будут обеспечивать участие украинского подразделения в соревнованиях, — всего 32 человека.

«Наши ребята будут бороться за первенство на танках типа Т-64БВ, модернизированных харьковчанами. Танкисты провели на одном из украинских военных полигонов под Харьковом обкатку этих боевых машин и боевое слаживание в составе взводов и рот. Украинская команда будет выступать в составе танкового взвода по штату, принятому в армиях стран НАТО — четыре основных танка и один запасной», — отмечают в Минобороны Украины.

В международных соревнованиях бронетанковых подразделений армий стран НАТО The Strong Europe Tank Challenge примут участие танковые взводы из армий США, Германии, Австрии, Франции и Польши.
По данным украинского оборонного ведомства, танкисты армии США будут выступать на танках типа «Абрамс — M1A2», а немецкие танкисты — на танках «Леопард — 2А6».

«По словам представителя НАТО, соревнования The Strong Europe Tank Challenge укрепляют военное партнерство, позволяют обеспечить отработку взаимодействия между участниками соревнований и способствуют активному обмену тактическими приемами, принятыми методами и процедурами боевого применения танковых подразделений между военными НАТО и стран-партнеров. Стоит отметить, что в прошлом году первое место на этих соревнованиях заняли немецкие танкисты, второе завоевали представители армии Дании, а третье место — польские военные», — информирует пресс-служба Минобороны Украины.

Программа танкового биатлона включает две основные части — боевые стрельбы подразделения как в наступлении, так и в обороне, а также выполнение упражнений из штатного стрелкового оружия — пистолетов (украинские танкисты будут выполнять упражнение из отечественного пистолета марки «Форт»).

Добавил waplaw waplaw 6 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 6 Мая 2017 , url

:)))

 

источник: mtdata.ru

Новый мощный украинский танк «Гайдамак»

Новый танк получил имя собственное — Гайдамак. Танки показали высочайшую эффективность на испытаниях. Фактически, один такой танк способен с лёгкостью уничтожить до 50-ти Т-80 или Т-90 за несколько минут. Уже сформирован первый украинский тяжёлый танковый батальон (ему присвоен номер 502), который в ближайшие дни появится на Восточном фронте..."

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 7 Мая 2017 , url

А як же декоммунизация? Танки то советские?!!

Tamriko
+1
Tamriko, 7 Мая 2017 , url

Украинци победут на росийських танках… )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать