Что бы мы хотели увидеть в iOS 11

отметили
5
человек
в архиве

Ожидается, что Apple начнут объявлять ключевые особенности своей следующей операционной системы, iOS 11, на ежегодной конференции разработчиков в июне. До тех пор, вот наш список пожеланий касательно того, что бы мы хотели увидеть в новой ОС.

источник: ru1.anyfad.com

 

Выход транскрибирования голосовой почты из бета-тестирования

источник: ru9.anyfad.com

В iOS 10 Apple ввели функцию транскрибирования голосовой почты, и с тех пор она остаётся в бете. Намного удобней прочитать содержание голосового сообщения и сразу перейти к необходимой его части, чем слушать всё целиком, ведь на это уйдёт намного больше времени. Сейчас функции не хватает лишь точности, так что уже можно
говорить об окончании бета-тестирования.

 

Улучшенная Siri

источник: ru8.anyfad.com

Siri была первым виртуальным помощником, появившимся в наших смартфонах, но затем появились похожие технологии, как например Alexa, Cortana и Google Assistant, которые во многом стали лучше Siri.

Существует множество возможностей для улучшения Siri, но первое место в нашем списке пожеланий занимает лучшая интеграция приложения. Сейчас Siri неспособна выполнять такие простые команды, как «Выложить в Инстаграм», или понять контекст ваших текущих приложений и действий. Принимая во внимание конкуренцию, Siri должна стать чем-то большим, чем просто способом пользоваться смартфоном без рук. Она должна сделать выполнение определённых задач с помощью голоса проще, чем это можно сделать вручную.

 

Более убедительный 3D Touch

источник: ru8.anyfad.com

Apple представили 3D Touch, чувствительную к давлению сенсорную технологию, в iPhone 6S. В устройствах с 3D Touch с помощью изменения силы и продолжительности нажатия вы можете совершать различные действия одним и тем же движением. Например, если легко удерживать палец на иконке приложения, откроется меню удаления, а если сделать этой сильней, будет открыто контекстуальное меню.

источник: ru6.anyfad.com

Потенциал 3D Touch велик, но нам ещё предстоит его увидеть. В iOS 10 были немалое количество функций, связанных с силой нажатия, но немногие из них были действительно полезными.

источник: ru1.anyfad.com

Ещё одна идея: 3D Touch должен позволять вам совершать такие действия, для которых обычно требуется два пальца. Например, иногда намного удобней было бы увеличить изображение сильным нажатием одного пальца, а не щипком, как сейчас.

 

Функционал Google Photos

источник: ru7.anyfad.com

У Google Photos есть множество преимуществ, которых нет у Photos от Apple. Какие, например? Безлимитное хранилище фотографий менее 16 Мп, умный алгоритм поиска по контенту, т.е. поиск по ключевому слову, и встроенные средства создания легко экспортируемой анимации.

Также нам бы хотел увидеть способ легко экспортировать Live Photos в формате GIF или видео. Для этого есть сторонние приложения, но хотелось бы встроенной возможности обмена фотографиями в реальном времени с пользователями, не использующими iOS.

 

Групповые звонки в FaceTime

источник: ru5.anyfad.com

Помимо добавления возможности совершать голосовые звонки, Apple почти ничего не изменяли в FaceTime ровно с тех пор, как это приложение появилось в iPhone 4. FaceTime позволяет совершать видеозвонки между двумя пользователями, но поддержка групповых звонков сделала бы приложение намного более привлекательным. Это бы не только позволило общаться с несколькими друзьями или родственниками, а также позволило бы FaceTime противостоять таким конкурентам, как Skype и Google Hangouts.

 

Настраиваемый центр управления

источник: ru0.anyfad.com

Центр управления – это серая панель, которая появляется, когда вы проводите пальцем вверх с нижней части дисплея на вашем iPhone или iPad. Там располагаются ярлыки таких инструментов, как фонарик и камера. В iOS 10 появилась ещё одна панель с элементами управления музыкой, если провести слева направо.

источник: ru0.anyfad.com

Это удобная функция, но её никак нельзя настроить под себя. Например, если у вас нет Apple TV, то вам не нужна постоянная кнопка AirPlay. Было бы замечательно, если бы пользователи могли сами выбирать различные инструменты и ярлыки, которые будут находиться в центре управления.

 

Настройка приложений, используемых по умолчанию

источник: ru5.anyfad.com

Мечтать не вредно, но мы бы хотели, чтобы Apple позволили пользователям iOS выбирать приложения по умолчанию для просмотра веб-страниц, воспроизведения музыки, просмотра электронной почти и прочего.

 

Источник

Добавил Авто_Боярин Авто_Боярин 10 Мая 2017
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать