Грузия внесет Юрия Лужкова в черный список

отметили
43
человека
в архиве
Грузия внесет Юрия Лужкова в черный список

ТБИЛИСИ, 11 мая — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Грузия внесет в черный список бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, заявил заместитель главы МВД страны Шалва Хуцишвили журналистам.

Лужков приехал в Грузию с друзьями и супругой на майские праздники. Схиархимандрит Серафим рассказал журналистам, что Лужков посетил грузинский монастырь, чтобы послушать службу на арамейском языке. По данным грузинских СМИ, бывший мэр Москвы также побывал в патриархии.

«То, что произошло на данном этапе, было обусловлено тем, что он не был внесен в список (черный. — Прим. ред.) в свое время. Мы внесем его в этот список, и он не сможет больше въехать в Грузию», — заявил Хуцишвили, чьи слова цитируют грузинские СМИ.

Ранее Лужков несколько раз посещал Абхазию и Южную Осетию, которые Грузия считает оккупированными территориями. Согласно закону «Об оккупированных территориях», их посещение без разрешения официального Тбилиси — незаконно и наказывается либо крупным денежным штрафом, либо тюремным заключением сроком до четырех лет.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии после войны в августе 2008 года. Кремль не раз заявлял, что это решение отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.

Добавил reik reik 11 Мая 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
reik
0
reik, 11 Мая 2017 , url

Писака законов по шаблону. Не сказать бы Псака.

Tamriko
0
Tamriko, 11 Мая 2017 , url

А чо в Крым не поехал? 100 руб пожалел?

reik
0
reik, 11 Мая 2017 , url

 Написано же — помолиться поехал!

Tamriko
0
Tamriko, 11 Мая 2017 , url

На заборе тоже написано. Что в Крыму нет храмов для замаливания грехов?

reik
-1
reik, 12 Мая 2017 , url

Грузия- певая приняла христианство! И в намоленый харм не грех поехать! Не надо юродствовать!

Tamriko
0
Tamriko, 12 Мая 2017 , url

Чувство юмора поищите, или у вас его вообще не было...).

reik
0
reik, 15 Мая 2017 , url

ООООООО а Вы стали агресивны! Новости!!!!!!!

Tamriko
0
Tamriko, 15 Мая 2017 , url

Неправда ваша: обернитесь на свой коммент с юродствованием… Я бы так по отношению к вам такого себе не позволила. Но раз пошла такая пьянка, режь последний огурец...

Ладно, забыли. Мир?

reik
+1
reik, 15 Мая 2017 , url

МИР! Ни чего не заметил!

Danpil
+2
Danpil, 11 Мая 2017 , url

был скорее всего по приглашению патриархии, а там церковь уваженим пользуется

waplaw
+2
waplaw, 11 Мая 2017 , url

Это личное.

severjanovich
+2
severjanovich, 12 Мая 2017 , url

чтобы послушать службу на арамейском языке

 Доказывает, что он кошерный  сионист.

LaRuss
+1
LaRuss, 12 Мая 2017 , url

Жаль не написано, в каком именно грузинском монастыре, идёт служба на арамейском языке.
Бедный Лужков...

Араме́йские языки (самоназвание — ܐܪܡܝܐ Armāyâ/Ārāmāyâ, ארמית Aramit) — группа языков в составе семитской языковой семьи. В древности имперский арамейский язык выполнял роль лингва франка на значительной территории Ближнего Востока.

Арамеями в древности называли группу западносемитских племён, кочевавших примерно на территории современной Сирии. Язык их (а точнее, группа родственных диалектов) был весьма близок ханаанейским языкам, в частности, ивриту. Арамеи никогда не образовывали единый народ и не имели единого государства. Язык их, тем не менее, вёл себя чрезвычайно экспансивно, непрерывно расширяя свою территорию.

Арамейский выполнял роль «лингва-франка» во всём регионе Ближнего Востока, вытеснив из употребления аккадский язык в Ассирии и Вавилонии. По-арамейски общались послы и купцы в Израиле и Иудее. Особенно усилилось положение арамейского языка в эпоху Древнеперсидского царства Ахеменидов (VI век до н. э. — IV век до н. э.), при которых он стал официальным языком империи.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать