Fox: российский Су-27 второй раз за неделю побеспокоил самолёт ВМС США

отметили
26
человек
в архиве

Истребитель ВКС России Су-27 пролетел на опасно близком расстоянии от патрульного противолодочного самолёта P-8 Poseidon ВМС США. Это уже второй подобный инцидент за минувшую неделю, утверждает телеканал Fox News со ссылкой на свой источник.


 

Российский истребитель Су-27 уже второй раз за неделю сблизился с американским патрульным противолодочным самолётом P-8 Poseidon в Чёрном море. Оба находились в международном воздушном пространстве. Об этом телеканалу Fox News сообщил американский чиновник. Последний на сегодня инцидент, уточняет телеканал, произошёл утром 12 мая на расстоянии около 160 км от побережья Крыма. В предыдущем (9 мая) сближении также принял участие российский Су-27.

Fox News не известно, был ли российский истребитель 12 мая вооружён, а также были ли задействованы в обоих эпизодах те же самолёты. Однако телеканал сообщил, что, по данным американских чиновников, 9 мая российский истребитель, вооружённый 6 ракетами класса «воздух — воздух» среднего радиуса действия пролетел на «опасно близком» расстоянии от американского разведывательного самолёта.
 
Помимо двух этих инцидентов в Чёрном море, 11 мая российский штурмовик Су-24 вторгся в зону воздушной защиты Южной Кореи, вынудив Сеул поднять в воздух два истребителя F-16, которые перехватили его всего в 112 км от ударной группы ВМС США во главе с «Карлом Винсоном».
12 мая советник президента США по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер сообщил прессе, что Америка продолжит противостоять «разрушительному поведению России».


Добавил Никандрович Никандрович 14 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 14 Мая 2017 , url

Из заголовка так и не понял кто кого побеспокоил. Журналюги забавляются? :)

Tamriko
+2
Tamriko, 14 Мая 2017 , url

Под Крымом янкам нравится поиграться, а под ЮК — почему-то нет...

Barban
+2
Barban, 14 Мая 2017 , url

Не переживайте, они так папиросы подкуривают.

срф
+1
срф, 14 Мая 2017 , url

 Наши летчики с производителями памперсов в сговоре. Только об этом тссс...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать