отметили
8
человек
в архиве

«Спартак» в заключительном матче на домашней арене обыграл «Терек» со счетом 3-0. Церемония награждения чемпионским кубком России по футболу.

Сегодня на стадионе «Открытие Арена» состоялся последний домашний матч московского «Спартака» в рамках чемпионата России по футболу сезона 2016/2017. Заключительная встреча прошла с грозненским «Тереком» и завершилась в пользу чемпиона со счетом 3-0.

Заключительная домашняя игра 22-х кратных чемпионов проходила в красочной церемонии. Все футболисты «Спартака» вышли на поле в праздничном настроении и разгромили своего соперника из Грозного.

Первый мяч был забит на 15-ой минуте встречи, отличился капитан Денис Глушаков. Спустя 4-и минуты, Денис забил второй гол в матче и таким образом символично отметил звание чемпиона России по футболу.

Заключительный гол в ворота «Терека» был забит на 74-ой минуте встречи, отличился атакующий полузащитник Куинси Промес.

Итог игры: Московский «Спартак» обыгрывает «Терек» со счетом 3-0 и празднует победу в Чемпионате России по футболу. Награждение кубком смотрите в видеообзоре.

Грозненский «Терек» после 29-и туров занимает 6-ую строчку в чемпионате с 45 очками в своей копилке. «Спартак» имеет в своей копилке 69-ть очков и по-прежнему опережает ближайшего преследователя — «ЦСКА» на 10 очков.

В параллельных матчах московский «ЦСКА» обыграл на выезде «Рубин» со счетом 2-0 и продолжает бороться за звание вице-чемпиона страны. Санкт-Петербургский «Зенит» на стадионе «Петровский» с минимальным счетом 1-0 обыграл «Краснодар» и на текущий момент занимает 3-ю строчку в турнирной таблице.

Заключительные матчи Чемпионата России по футболу пройдут 21 мая. «ЦСКА» на своем поле примет «Анжи», а «Зенит» проведет встречу на выезде с московским «Локомотивом».