(еще не Вован, но..) Новый детектив Навального: Повар Путина создал крупнейший картель

отметили
18
человек
в архиве

Алексей Навальный опубликовал новое расследование о миллиардных сделках.

Российский оппозиционер опубликовал новое расследование, которое касается близкого круга президента РФ.

«Мы занимались этим делом полтора года и с гордостью отчитываемся вам, что расскрыли, доказали и возбудили антимонопольное дело по поводу картеля, организованного Евгением Пригожиным, тем самым „поваром Путина“, — пишет Навальный к описанию видео.

 

источник: kor.ill.in.ua

По словам Навального, документально доказать удалось 23 миллиарда. Всего же там прошло больше 180 миллиардов рублей.

»Это крупнейшее картельное дело из всех рассмотренных в России на сегодняний момент. Через картель повар Путина получил государственных подрядов на 23 миллиарда рублей и изрядную часть этих денег просто украл", — пишет Навальный.

Также оппозиционер утверждает, что в понедельник антимонопольная служба должна вынести решение по картелю.

«Есть вероятность, что ФАС испугается, сольется и сильно смягчит решение. Выведет из-под штрафа основные фирмы Пригожина или типа того. Практика последних лет, увы, показывает, что там только разговоров и угроз много, а как дело касается людей близких к Путину, сразу минимальные штрафы или дело вообще спускается на тормозах», — добавляет Навальный.

 

Добавил Barban Barban 19 Мая 2017
проблема (22)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 19 Мая 2017 , url

Отлично! Навальный все больше радует и вызывает уважение за разгребание этого коррупционого болота.

Семен Панов
-3
Семен Панов, 20 Мая 2017 , url

Как всегда хорош, подсветил упырей. Придется зайти на ютуб и лайкнуть

Barban
+1
Barban, 20 Мая 2017 , url

Мне не нравится его жестикуляция: она все больше накисилевливается.
Еще не досмотрел...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Мая 2017 , url

Скажи ему. Алексей обычно реагирует и отвечает на все каменты.

Barban
+1
Barban, 20 Мая 2017 , url

Ну, нет, он не мой герой, чтобы его консультиривать. Чисто идеологически — в первую очередь.

Семен Панов
-1
Семен Панов, 20 Мая 2017 , url

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) помогла Фонду по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального доказать причастность бизнесмена Евгения Пригожина к самому крупному картельному сговору в России на 23 млрд руб., говорится в новом расследовании ФБК.

22 мая пройдет окончательное рассмотрение дела о нарушении закона «О защите конкуренции» 12 петербургскими компаниями, говорится в определении комиссии ФАС, размещенном на сайте службы. В картельном сговоре ведомство подозревают поставщиков Минобороны – ООО «Компонент», ООО «Экобалт», ООО «Рускомплекс», ООО «АСП», ООО «Спецресурс», ООО «Мегалайн», ООО «Белый медведь», ООО «Коралклин», ООО «Миллениум клин», ООО «Арс-сервис», ООО «Прометей» и ООО «Инжклинсервис», заключивших в 2015 г. контракты на сумму более 18 млрд руб., сообщала в прошлом году ФАС.

Начальник управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев подтвердил «Ведомостям», что ведомство расследует дело о картельном сговоре на торгах Минобороны и на 22 мая запланировано заседание, на котором планируется подвести итог этого расследования.

Расследование дела длится уже почти девять месяцев, а его инициатором был ФБК Навального.

Семен Панов
-4
Семен Панов, 20 Мая 2017 , url

Усманов развивает интернет, Чубайс развивает нанотехнологии, Мутко развивает спорт, Рогозин развивает космос, Путин развивает Россию! Девелоперы хреновы!

KsRus
+1
KsRus, 20 Мая 2017 , url

Вот вроде есть желание посмотреть… но когда понимаешь, что это будет тот же помоечный уровень, что и раньше, уже и не хочется. Может кто сделает над собой усилие и потом расскажет, а? А то товарищам коментаторам выше достаточно заголовка видео, чтобы возбудиться… а хочется объективности.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать