В Голландии появился биоразлагаемый автомобиль

отметили
14
человека
в архиве
В Голландии появился биоразлагаемый автомобиль

Студенты из Эйндховенского университета создали автомобиль, который можно утилизировать без вреда для экологии.

Сейчас автомобиль дорабатывается и ждет разрешения на передвижение по дорогам общественного пользования от местных властей.

Как рассказывают авторы проекта, за основу большинства составляющих они взяли льняное волокно. Данный материал обладает достаточно хорошей прочностью и при соблюдении определенных технологий его качества не сравняться с алюминием и углеволокном, которые сейчас используются в автомобилестроении для изготовления для создания панелей.

Отметим, что спонсорскую поддержку инициативе голландских студентов оказывает компания ТомТом, занимающаяся изготовлением систем навигации. По заверениям ее представителей, такая идея никогда бы не пришла им в голову. И пусть кому-то она покажется глупой вчера, завтра она может стать технологическим прорывом.

Биоразлагаемому автомобилю дали имя «Лина», он сможет перевозить 4 людей. В настоящее время Лина вряд ли обзаведется массовыми копиями. Пока запуск масштабного производства таких автомобилей невозможен. Но если проект докажет свою состоятельность, то, возможно, в скором времени он найдет инвесторов, готовых вложиться в развитие амбициозного и берегущего окружающую среду проекта. Будем надеяться, что этого время наступит в ближайшем будущем.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 21 Мая 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
crambol
+2
crambol, 21 Мая 2017 , url

В Голландии появился биоразлагаемый автомобиль

 Выехал из дома на авто. На работу приехал на какашке.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать