Стоимость Bitcoin превысила $2000

отметили
17
человек
в архиве

Вчера, 20 мая, курс криптовалюты Bitcoin установил новый рекорд, впервые превысив отметку в $2000. Согласно BPI (Bitcoin Price Index) в течение вчерашней торговой сессии курс увеличился на 2,62%. Таким образом, в этом году курс вырос более, чем на 100%.

Сейчас, как принято говорить, преодолена психологическая отметка, так что можно ожидать и дальнейшего повышения стоимости криптовалюты. «Был преодолен психологический уровень в $2000, это важная веха, что будет способствовать росту интереса к Bitcoin и еще большему росту курса», — заявил Чарльз Хейтер, CЕО компании CryptoCompare.

Скорее всего, Хейтер прав, поскольку сейчас многие СМИ, даже те из них, что никак не связаны с финансами или ИТ, написали о новом рекорде криптовалюты. Соответственно, эту информацию увидит большое количество читателей, и среди них обязательно найдутся те, кто проявят интерес к этому рынку. Сейчас, кстати, капитализация рынка Bitcoin достигла уже $34 миллиардов. Общая же капитализация всех криптовалют превышает уже $72 млрд, причем еще в мае этот показатель был равен примерно $50 млрд.

источник: habrastorage.org
Объем торгов по криптовалютам вырос до рекордной отметки 5 мая этого года

Интерес к Bitcoin проявляют трейдеры, которые начали активно торговать всеми криптовалютами. Согласно заявлению одной из криптовалютных бирж, общий объем торгов на момент 5 мая превысил $178 млн — это тоже рекорд. При этом количество транзакций увеличилось примерно на 640%.

На постепенный рост курса криптовалюты сейчас оказывают влияние сразу несколько факторов. Один из наиболее мощных — признание Bitcoin со стороны Японии. Дело в том, что в начале апреля японское правительство приняло решение легализовать Bitcоin и другие криптовалюты.

По мнению некоторых экспертов, росту популярности Bitcoin способствует и то, что сейчас в мире нет политической и финансовой стабильности. Ни одно из традиционных платежных средств нельзя считать на 100% надежным.



Интересно, что по данным Google Trends популярность поискового запроса «bitcoin» еще не вышла на уровень декабря 2013 года. Тогда курс криптовалюты начал скачкообразно расти, после чего довольно быстро опустился.

источник: habrastorage.org

Что касается текущей ситуации, некоторые эксперты считают, что курс Bitcoin необоснованно высокий, что может повредить криптовалютам и вызвать потерю доверия участников рынка.

Добавил Barban Barban 21 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Barban
+2
Barban, 21 Мая 2017 , url

Жутко и хронически тормозит у меня Н2 после начала гребанной блокировки на Украине.

lifeos
-1
lifeos, 8 Июня 2017 , url

как связано?

Stopor
0
Stopor, 22 Мая 2017 , url

А сколько ныне превысила стоимость мавриков?

zman
0
zman, 22 Мая 2017 , url

Маврики в Японии не признаны ;)

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 22 Мая 2017 , url

А как рубли в Сбербанке поменять нга биткоины, но чтобы тоже были в Сбербанке?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать