Программиста лишили приза за победу в конкурсе разработчиков из-за российского гражданства

отметили
18
человек
в архиве
Программиста лишили приза за победу в конкурсе разработчиков из-за российского гражданства
Русскому программисту было отказано в выдаче $12 тысяч призовых за победу в британском конкурсе разработчиков на основании его российского происхождения. Условия конкурса отсекают резидентов стран с низким рейтингом проникновения коррупции Transparency International.
Фильтрация по стране происхождения

Русский программист Владимир Игловиков из Санкт-Петербурга, закончивший физфак СПбГУ, и ныне живущий и работающий в США, был исключен из числа призеров британского конкурса разработчиков Data Science Challenge, в котором он занял второе место в категории Deep Learning по распознаванию образов на снимках местности с призовым фондом $12 тыс.

Об этом Владимир Игловиков сообщил на своей странице в соцсети Twitter.

Организаторами Data Science Challenge выступают Лаборатория оборонных технологий и наук (Defence Science and Technology Laboratory, dstl – британский аналог DARPA), спецслужбы MI5 и MI6, а также британское Министерство науки (Government Office for Science).

Сортировка ученых по паспорту

По Владимира, через пару дней после объявления о занятом им втором месте с призовым фондом $12 тыс., организаторы соревнования прислали письмо, в котором с извинениями сообщили об отказе в выплате денежного приза по причине его российского гражданства.

Владимир Игловиков, Twitter

На своей странице в соцсети Facebook Владимир Игловиков представил подробности события.

Владимир Игловиков, фото на персональной странице в Facebook

В письме с аннулированием второго места и отказом выдачи денежного приза было заявлено буквально следующее: «I'm sorry to say that due to your Russian citizenship you do not meet Clause 2.3b because Russia has a score below 37. As a result the company running the challenges is unable to award you any prize money as you do not meet the criteria that they need to follow due to their legal obligations in the UK» («С сожалением сообщаю, что в связи с вашим российским гражданством вы не соответствуете пункту Правил 2.3b, поскольку Россия имеет рейтинг ниже 37. Организаторы конкурса не может выдать вам денежное вознаграждение, поскольку вы не соответствуете необходимым критериям, которым они обязаны следовать в соответствии со своими юридическими обязательствами в Великобритании»).

Спонсоры и организаторы Data Science Challenge

Пункт 2.3b Правил соревнования Data Science Challenge дословно говорит следующее:

Пункт 2.3b Правил соревнования Data Science Challenge

В примерном переводе это означает, что выплаты не будут производиться (ни напрямую, ни через третьи стороны/страны) на банковский счет, открытый или управляемый, или в пользу частных лиц с гражданством, статусом резидента, или находящихся в любой стране с рейтингом 37 и ниже согласно Рейтингу проникновения коррупции Transparency International 2014 года.

Непрозрачность и неравные конкурентные возможности

На своей странице в Facebook Владимир пишет, что сумма призовых для него некритична – она меньше его месячной зарплаты.

В действительности ему не нравится концепция судейства по оценке ученых не по их заслугам, а по возрасту, полу, национальности или стране происхождения, и в этом плане он разочарован умонастроениями представителей Британского правительства.

Согласно официальным данным TI CPI 2014, рейтинг 37 и ниже имеют такие страны как, например, Китай (36), Мексика (35), Белоруссия (31), Вьетнам (31), Казахстан (29), Иран (27) и Россия (27).

Фрагмент Рейтинга проникновения коррупции Transparency International 2014 года

В то же время, Индия с рейтингом 38 находится точно над линией отсечения рейтинга, что в случае с условиями конкурса Data Science Challenge позволяет говорить о неравных условиях для ученых из разных стран.

Добавил Семен Панов Семен Панов 22 Мая 2017
проблема (24)
Комментарии участников:
hamburgerru
+4
hamburgerru, 22 Мая 2017 , url

определённо, Путин виноват!

hamburgerru
+1
hamburgerru, 22 Мая 2017 , url

именно за это отстранили? 

Семен Панов
-4
Семен Панов, 22 Мая 2017 , url

В статье написано из-за чего, выбрали бездарного тупого тирана, так не обижайтесь что отношение в мире будет как дегенратам. И не важно что там по телевизору рассказывают какие мы великие, как нас все бояться, вне страны нас ни во что не ставят.

hamburgerru
0
hamburgerru, 23 Мая 2017 , url

чувак, такое отношение называется «политика»
и сегодня тебя ни во что не ставят, а завтра зад лижут (как в случае с пендосией случилось)

manson
+7
manson, 22 Мая 2017 , url

Х*ли с мудаков взять? Чернушно черные неполживые проститутки. И Сеня пророк их.



dbond
+5
dbond, 22 Мая 2017 , url

Организаторами Data Science Challenge выступают Лаборатория оборонных технологий и наук (Defence Science and Technology Laboratory, dstl – британский аналог DARPA), спецслужбы MI5 и MI6, а также британское Министерство науки (Government Office for Science).

 На англицкие спецлужбы работать удумал, а они его кинули. А и поделом ему. Козлина.

dbond
+4
dbond, 22 Мая 2017 , url

Сиома ты и в правду такой тупой? Или просто молодой еще? Думаешь в пендосии власть безгрешна? Объясни почему при зарплате губернатора калифорнии в 174 килобаксов в год претенденты на предвыборную компанию по 25 миллионов сливают (пруф на БиБиСи)? Хочешь очко лизать американским хозяевам? 3,14здуй туда и не морочь нам голову своими высерами. 

dbond
+3
dbond, 22 Мая 2017 , url

Это жизнь, если ты ничтожество,  и не можешь себя обеспечить, то сиди и не вякай. Не надейся на добрых дядей-демократов. Никогда не будет сраведливого общества НИКОГДА! И НИГДЕ! Везде своя засада. Радуйся, что тебе повезло и не в Африке родился, иначе ходил бы без штанов и гадил под себя.

dbond
+3
dbond, 22 Мая 2017 , url

Ну ты тупой! Потому и считают, что чтобы не дать нам из этого болота выбраться. Они законы под себя ишут, так как им выгодно.  Да, у нас другой путь развития, как умеем, так и живем. Не научились еще цивилизованно воровать. Научимся, дайте время! Большая страна — большие масштабы. Это в Сингапуре или Финляндии с населениями в 5 млн можно порядок быстро навести. А на самой большой территории этот так быстро не получится. Ну не бывает такого! Не зря Моисей свой народ 40 лет водил, а тогда поколения быстрее сменялись, не то, что сейчас. Нам сотня лет понадобится. И если вредить не будут, то Россия будет рулить. Вот этого наглосаксы и боятся! Задумайся почему Англия и Америка экономических успехов добились? Да потому, что у них войн на территорриях не было! Сыграй в цивилизацию, что-ли? Поймешь какой бюджет на оборону тратится. Эти кровопийцы на войнах наживаются, вот сейчас хохлов кредитовать будут. Украинцам война, а наглосаксам — доход! Все честно и справедливо. Поддерживают свободолюбивый народ. А не покредитовать ли нам Мексику на эту же тему? Чего скажете? Не рванет ли пукан у мерикосов от этого? Мож наркокартели проспосировать? Пущай соберут майдан за  безвиз с СШП и Канадой.

dbond
+4
dbond, 22 Мая 2017 , url

Да, в России справедливости нет. Но ее нигде нет! ))))) И на Западе нет и на Востоке! Радуйся, что тебе вечером можно без опаски и оружия по улицам ходить можно. Съездий-ка Окленд или Детройт например для интересу. Да, что такм Окленд, мне в Лос-Анджелесе вечером не по себе было на пару кварталов ниже голливудского бульвара. А местный коллега когда узнал о моей прогулке, сказал, что мне крупно повезло, в том, что у меня ничего не отобрали и вообще жив остался. Это я там пытался халявный вайфай поймать, чтобы в гребанную Альфу дозвониться, переключить карту с рублей на доллары. Пока их песенку про Моисея послушаешь, за океаном в роуминге, можно без штанов остаться. Местная шпана гуманеее покажется!

dbond
+2
dbond, 22 Мая 2017 , url

Со временем поймешь. Поздно будет. Ну а пока ты мал и глуп, и не видал больших залуп.

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Мая 2017 , url

Видимо с помощью таких предлогов жюри производит распил призового фонда



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать