МИД ИРИ: США запугивают страны Ираном, чтобы продавать им больше оружия

отметили
20
человек
в архиве
МИД ИРИ: США запугивают страны Ираном, чтобы продавать им больше оружия

Негативные высказывание президента США Дональда Трампа в адрес Ирана нацелены на то, чтобы «запугать страны региона» и мотивировать их покупать как можно больше оружия, заявил в понедельник официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Гасеми.

«К сожалению, некоторые региональные страны, вместо того чтобы опираться на собственный народ и на взаимодействие с соседями, становятся заложниками покровительства сверхдержавы», — приводит ТАСС слова представителя министерства.

Он также заметил, что Дональд Трамп выступил с таким заявлением примерно через двое суток после завершения выборов в республике, на которых избиратели подтвердили свою поддержку исламскому строю. Кроме того, Бахрам Гасеми заметил, что подобные высказывания исходят от Вашингтона регулярно и они не подкреплены никакими доказательствами.

Пресс-секретарь призвал власти США отказаться от раздувания войны, нагнетания иранофобии и вмешательства в дела стран Ближнего и Среднего Востока, а также прекратить покровительство терроризму и наращивание поставок оружия.

Добавил oskarter oskarter 22 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Sital
+1
Sital, 22 Мая 2017 , url

Хорошо со всех сторон только американцам. Они то спокойно отсидятся на своем острове, глядя на разгоревшийся пожар на нашем континенте. Они и спички продадут и руки погреют.

А нам придется и свои заборы свои тушить, чтобы хата не спалилась, и пожар войны в очередной раз тушить, как это уже бывало неоднократно. Раньше в Европе, теперь вот  на Ближнем Востоке и далее везде.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать