ИГ* виртуально равняется на Украину. Соцсети теперь запрещены

отметили
17
человек
в архиве

Дамаск, 22 мая 2017, 21:06 — REGNUM Боевикам «ИГ» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) запретили использовать социальные сети, сообщает портал мониторинговой группы SITE.

По информации мониторинговой группы, боевикам группировки «ИГ» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) запрещено использовать соцсети по соображениям безопасности.

Сообщается, что в уведомлении, разосланном боевикам, подчёркивается, что запрет касается преимущественно на непосредственных участников боевых действиях.

Ранее ряд СМИ сообщил, что в некоторых регионах Сирии и Ирака руководство «ИГ» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) запретило своим сторонникам использовать технику производства компании Apple из соображений безопасности.

Стоит отметить, что соцсети являются одним из основных инструментов, через который террористы распространяют свою идеологию и вербуют новых пособников.

Интересно, что такой запрет главари «ИГ» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) разослали почти одновременно с запретом российских соцсетей и интернет-сервисов, введенным киевским режимом на Украине.

Добавил precedent precedent 22 Мая 2017
проблема (4)
Комментарии участников: